Bentley Bentayga – роскошный гигант

Bentley BentaygaПосле Volkswagen, Audi, Porsche и Lamborghini пришла очередь и концерну Bentley представить кроссовер премиум-класса. Bentley Bentayga был официально представлен на Международной автомобильной выставке во Франкфурте. Меньшее, что можно сказать об этом автомобиле – у него серьезные шансы на успех, и он никого не оставит равнодушным.

alt

Роскошь

характеристики Bentley Bentayga

С любой точки зрения автомобиль выделяется изысканностью, комфортом и техническими характеристиками. Роскошь повсюду, даже в мельчайших деталях: плотный коврик, кожа высокого качества, дорогие сорта дерева, скрытые в порогах подножки и так далее. При максимальной скорости 301 км/ч, Bentley Benytaga чтит свой имидж. Как и прежде, авто набирает скорость от 0 до 100 км/ч за 4,1 секунды. И что невероятно, при наличии подходящих шин эта модель SUV даст фору любому внедорожнику.

alt

Дизайн

дизайн Bentley Bentayga

Во время выставки мнения о дизайне Bentayga разделились. Одни сожалели о слишком выраженной визуальной массивности, другие увидели в этом результат сочетания Bentley Continental GT и Audi Q7. Дизайнеры старались получить плавные линии и мощное очертание, но без излишней перегрузки.

alt

Мотор авто

мотор Bentley Bentayga

Несмотря на изысканный дизайн авто, под капотом скрывается настоящий «зверь». Речь идет о сочетающем две турбины моторе W12 6.0 l мощностью 608 лошадиных сил и 900 Нм.

alt

Новый проект

салон Bentley Bentayga

По слухам, концерн Bentley уже начал работу над Bentayga Speed, еще более мощной моделью SUV. Можно даже поспорить, что английские конструкторы способны воплотить в жизнь самые невероятные технологии. А поклонникам остается только восхищаться и любоваться техническим мастерством.