Новый Mini Cabrio – авто премиум-класса

новый Mini CabrioНовый Mini Cabrio с откидным верхом, представленный на выставке в Токио, никого не оставил равнодушным. Новое поколение Mini Cabrio более просторное, чем когда-либо. Этот новый кабриолет премиум класса делает акцент на безопасность и стиль. Длина авто 98 мм, ширина – 44 мм, колеса перемещены, чтобы освободить больше места в салоне для четырех пассажиров.

alt

Технические данные

Несмотря на несколько дополнительных сантиметров, эту новую модель приятно водить по историческим причинам. Авто оснащено более жесткими шасси и более активными подвесками, не говоря уже об усиленной раме, которая добавляет этой модели всего лишь 115 кг по сравнению с ее старшей сестрой с крышей.

технические данные Mini Cabrio

Однако, каждая модель, независимо от выбора моторизации, оснащена системой тяги, контроля стабильности и серийным электронным дифференциальным замком.

alt

Изюминка - крыша

Что касается безопасности, новый кабриолет оснащен подъемным устройством крыши, которая обычно скрывается за задними сиденьями. В случае опасности она автоматически поднимается для оптимальной защиты.

крыша нового Mini Cabrio

Крыша выполнена из материала, который снижает шумовой фон в салоне, можно даже выбрать вариант с вышитыми узорами. Крыша открывается и закрывается за восемнадцать секунд при одном лишь нажатии кнопки. Нет нужды останавливаться, с другой стороны, во время этого действия не стоит превышать скорость более 30 км/ч.

alt

Другие параметры автомобиля

Среди прочих признаков премиум-класса можно назвать кондиционер, датчики парковки, дисплей Head-Up, регулятор скорости, автоматическое экстренное торможение и систему распознавания дорожных знаков и указателей.

параметры нового Mini Cabrio

Новый Mini будет предложен в трех версиях моторизации (турбодвигатель на бензине с тремя цилиндрами в 136 лошадиных сил, 3-цилиндровый турбодизель в 116 лошадиных сил или четырехцилиндровый двигатель в 192 лошадиные силы) с ручной 6-ступенчатой коробкой передач.

двигатель нового Mini Cabrio

К дилерам новый Mini Cabrio поступит в начале 2016 года.