Audi RS6 Avant и RS7 Performance: поразительные возможности

Audi RS6 Avant и RS7 PerformanceБолее мощные, чем McLaren и более быстрые, чем Porsche, новые модели Audi RS6 Avant и RS7 Performance предназначены непосредственно для любителей спортивной езды.

alt

Характеристики авто

RS6 Avant и ее сестра-близнец RS7 Sportback представляют одну версию Performance. Когда двигатель внутреннего сгорания полностью уступит место электрическому двигателю, все сразу же вспомнят о 4-литровом двигателе V8 Audi, как об одном из самых лучших двигателях на бензине, производимых когда-либо.

характеристики Audi RS6 Avant и RS7 Performance

Этим двум новым моделям инженерам Ingolstadt удалось добавить 45 дополнительных лошадиных сил. Общая мощность двигателя составляет 605 лошадиных сил, то есть на 35 больше, чем у McLaren 570S.

технические данные Audi RS6 Avant и RS7 Performance

Эта впечатляющая мощность не приводит в движение сверхлегкий спортивный автомобиль из карбонового волокна. Совсем наоборот, она передается известной системой Quattro на колеса большого семейного четырехдверного седана и даже автомобиля с кузовом универсал в случае RS6. Однако это не мешает двум новым Audi развивать скорость от 0 до 100 км/ч за 3,7 секунды. Вполне достаточно, чтобы обойти Porsche 911 Carrera. Система Quattro позволяет автомобилям при любой скорости и при любых обстоятельствах держать сцепление с землей.

alt

На что способны сестры-близнецы

Также как и ее прямые конкуренты Mercedes и BMW, Audi при помощи электроники ограничивает максимальную скорость своих авто высокого класса до 250 км/ч. Но всегда есть возможность, используя пакет Dynamic с более крепкими подвесками, увеличить это ограничение. Тогда максимальная скорость будет составлять 304 км/ч.

возможности Audi RS6 Avant и RS7 Performance

Несмотря на эти поразительные характеристики и благодаря системе «цилиндр по запросу», которая отключает четыре из восьми цилиндров двигателя, начиная с третьей передачи, расход топлива может теоретически снизиться до 8 л на 100 км.

alt

Где ездить

Audi RS6 Avant и RS7 Performance подходят для езды по городу. Настройки коробки передач могут регулироваться от быстрой спортивной езды до медленного движения.

заказы на Audi RS6 Avant и RS7 Performance

Заказы на эти две модели можно делать, начиная с ноября месяца, первые поставки ожидаются в феврале 2016 года.