Audi Q5 – второе поколение

Audi Q5Без сомнения, модель Q5 является одной из наиболее востребованных в своём классе. И вот компания Audi решила в январе 2017 года выпустить на рынок второе поколение Audi Q5.

alt

Дизайн

Экстерьер не претерпел существенных изменений – сразу бросаются в глаза только фары. Видно, что обновлены решётка радиатора и капот. Логично – как можно улучшить то, что и так считается идеальным? Если присмотреться, то можно увидеть увеличенные колёсные арки и немного изменённые выхлопные трубы.

Заглянем в интерьер. Дизайнеры смогли увеличить багажник на 10 л – теперь его объём составляет 610 л, а если сложить задние сиденья – 1550 л. В выигрыше остались также пассажиры задних сидений – для них стало ещё больше места, и даже рослый пассажир сможет нормально сидеть.

alt

Техническое оснащение

Обновилась интеллектуальная начинка. Главную сенсорную панель увеличили. В качестве опции можно заказать точку Wi-Fi – пусть пассажиры наслаждаются беспроводным интернетом.

Увеличилось количество вспомогательных систем. Парковка, движение в пробке, контроль разделительной полосы, аварийное управление – теперь не надо обливаться потом и думать о том, как бы кого не поцарапать или не поцарапаться самому. Автомобиль контролирует действия водителя и уберегает его от ошибок.

дизайн Audi Q5

Для автомобиля используется полноприводная платформа. В трансмиссии Quattro Ultra используется электронное управление многодисковой муфтой – на нормальных дорогах работает передний привод, и только если интеллектуальная система решила, что этого мало – Q5 превращается в полноприводный. Таким образом был устранён главный недостаток полноприводных автомобилей – повышенный расход топлива. Однако покупатель может выбрать более дешёвую версию Q5 только с передним приводом.

Подвеска автомобиля – пружинная с амортизаторами. В качестве опции доступна пневмоподвеска с электронным управлением. Система способна менять клиренс автомобиля в зависимости от условий движения, а также опускать кузов для более удобной посадки в автомобиль или загрузки багажника.

интерьер Audi Q5

Двигатели – два бензиновых и два дизеля. Любители быстрой езды порадуются турбированным двигателям (можно выбрать – пять или шесть цилиндров), сторонники экономии семейного бюджета выберут один из двухлитровых дизелей. Покупатель также может выбрать коробку передач – механическую, автоматическую или роботизированную.

Инженеры также очень гордятся тем, что за счёт широкого использования легких сплавов в конструкции автомобиля они сумели облегчить его на 100 кг, что, несомненно, положительным образом сказалось на показателях автомобиля.

Компания Audi продолжает держать марку в борьбе с конкурентами.