Infiniti FX35 – достойные качества

Infiniti FX35Несмотря на чрезвычайное разнообразие кроссоверов на отечественном авторынке, Infiniti FX35 продолжает занимать лидирующие позиции в своем сегменте. В чем же причина такой популярности этого автомобиля?

alt

Дизайн

Первое, что бросается в глаза - яркий дизайн автомобилей этой марки. Спортивный, агрессивный и мощный Infiniti FX35 просто не может не привлекать внимания окружающих. Одной из главных особенностей дизайна этого авто является его нетипичность, оригинальность и неординарность. Основные элементы, свойственные Infiniti, остаются неизменными: покатая крыша, массивная передняя и задняя части, высокая посадка и ощущение скрытой в автомобиле силы.

дизайн Infiniti FX35

В то же время создатели в корни пересмотрели автомобиль этой серии:

  • Изменения коснулись и колесной базы, получившей дополнительный баланс в его конструкцию.
  • Общий вес авто снизился на почти 100 кг.
  • Увеличились показатели прочности кузова.

alt

Салон

Заслуженно обладая статусом элитного автомобиля, Infiniti может похвастаться салоном, способным удовлетворить вкусы самого придирчивого покупателя.

Весь салон автомобиля выдержан в благородных бежевых тонах. Такие цвета сразу навевают мысли о роскоши и высоком статусе владельца. Материалы, использованные компанией при отделке салона, исключительно высококачественные, а хромированные на вид детали - действительно покрыты хромом.

салон Infiniti FX35

Обилие различных технологических новшеств так же поражает. А управление большей частью функций осуществляется прямо с руля.

alt

Технические характеристики

Автомобиль этой серии оснащен лучшим двигателем, который имеет компания Nissan на данный момент. FX35 может похвастаться такими новшествами, как:

  • система курсовой устойчивости;
  • адаптивная 7-ступенчатая коробка передач;
  • дисковые тормоза, обладающие встроенной системой стабилизации;
  • система Advanced Total Traction Engineering System for All-Electronic Torque Split, позволяющая принудительно переходить автомобилю на передний привод.

Кроме того, Infiniti FX35 показывает неплохие характеристики при разгоне - сотня в час всего за 6 секунд.

внешний вид Infiniti FX35

Современная электро-начинка автомобиля активно помогает водителю во время вождения. Контроль передних колес во время поворота, расчет траектории - все это лишь малая часть возможностей Infiniti.

Infiniti FX35 безусловно обладает массой достойных качеств. В сочетании с адекватной (для автомобиля такого уровня) ценой все это делает Infiniti FX35 одним из лучших спортивных внедорожников на отечественном авторынке.