Aston Martin One-77 – желание обладать

Aston Martin One-77Aston Martin создала свой первый суперкар несмотря на мировой кризис и внезапно возникшие проблемы с постройкой специализированого завода в Хейдене. Этот автомобиль самое дерзкое решение строгих англичан. В нем объединились история и изысканность марки с резкостью и неудержимостью гоночного автомобиля. Первый Aston Martin One-77 сошёл с конвейера в 2009 году. Всего компания выпустила 77 таких автомобилей, которые были проданы за миллион фунтов еще до начала выпуска.

alt

Технические характеристики

На разработку дизайна One-77 ушло больше пяти лет. Лини кузова автомобиля доведены до совершенства. Они не только радуют глаз, а создают обтекаемую аэродинамическую форму, с помощью которой автомобиль способен разгоняется до 100 км/ч за 3,7 с и плавно входит в повороты.

внешний вид Aston Martin One-77

Сердце One-77 – новый двигатель V-12. Конструкция самого мощного в мире атмосферного двигателя основывается на двигателе V-12 DBS. В новом двигателе акцент ставится не на мощность, а на высокий крутящий момент максимально его растянув.

alt

Дизайн и салон

Углепластиковое основание машины сложено по технологии Формулы1. Кузовные панели крепятся к ней с помощью высокотехнологичной сварки и заклепок из магниевого сплава. Алюминиевым панелям придается форма вручную, по той же технологии что и 50 лет назад. Части кузова свариваются, а потом шлифуются в ручную мелкозернистым наждаком то тех пор пока шов перестанет быть заметен.

дизайн Aston Martin One-77

Салон One-77 создан по новейшим разработкам в эргономике. Очень длинная элегантная приборная панель центральной консоли как бы повторяет внешний вид автомобиля внутри.

салон Aston Martin One-77

На пороге можно увидеть незакрытый углепластик, текстура которого подчеркивает необузданность автомобиля. Кожаные сиденья выполнены вручную, каждый стежок в точности повторяет плавные линии автомобили, подчеркивая долгую историю марки. Деревянные панели сделаны из английского бука и приклеены с помощью вытяжки из сосновой смолы. В этом автомобиле все кричит, что One-77 – суперкар.

alt

Выход в свет

Впервые мир увидел концепткар One-77 на Парижском автосалоне 2008 года, где автомобиль шокировал всех, заставив застыть в ожидании начала производства. Весь последующий год пресса и публика жаждала увидеть автомобиль полностью, а не его дизайнерскую оболочку. Спустя год в Женеве был продемонстрирован собранный автомобиль и его части. Реакция прессы поддержала марку и вдохновила работать создателей с двойным усердием.

Этот автомобиль перевернул мир – во времена высоких технологий он собран вручную, каждая его деталь хранит частицу тепла создателей.