Электромобиль Xpeng Beta: внешний и внутренний дизайн

электромобиль Xpeng BetaКомпания, которая произвела на свет этот автомобиль, сама появилась совсем недавно. Она носит название — Xiaopeng Motors. За основу нового электромобиля Xpeng Beta был взят японский Лексус NX. Пока была представлена только концептуальная модель, но вскоре начнется серийное производство.

Базовые версии сохранят свой экстравагантный стиль. Фирма-производитель планирует выпустить в 2017 году всего сотню экземпляров, но в 2018 году эта цифра, по планам, должна увеличиться в двести раз.

alt

Экстерьер Xpeng Beta

экстерьер Xpeng Beta

Он отличается оригинальностью. Внешний вид этого автомобиля китайцы сравнивают с американским кроссовером Tesla Model X, который также работает на электричестве. Поговаривают даже о том, что китайская новинка способна конкурировать с продукцией Tesla. О том, является ли это предположение не более чем выдумкой патриотично настроенных китайцев или же, наоборот, такое предположение — чистая правда, можно будет судить только в будущем, когда электромобиль выйдет в серийное производство. Для этого, возможно, придется подождать целый год.

экстерьер электромобиля Xpeng Beta

Однако уже сейчас кому-то на первый взгляд может показаться, что китайский продукт выглядит не столь впечатляюще, как Tesla. Спереди можно обнаружить полностью светодиодные фонари, а сзади находятся габаритные LED фары. Бамперы кажутся довольно мощными, боковые поверхности выполнены в интересном стиле. Размер колесных дисков из легких сплавов — 18 дюймов.

alt

Знакомый интерьер

Заглянув внутрь машины, можно также заметить немало сходств с американской Tesla. И в первую очередь в глаза бросается большой цветной сенсорный дисплей мультимедийной системы. Его размер — почти 16 дюймов. С помощью этой системы можно управлять главными и дополнительными опциями: навигацией, музыкальной системой, подогревом сидений, климат-контролем, соединением со смартфоном и так далее.

интерьер электромобиля Xpeng Beta

Необычно смотрятся сиденья на переднем ряду. Они снабжены удобными подлокотниками. Перед креслом водителя расположен небольшой по диаметру, но многофункциональный руль. Также водитель под рукой может обнаружить клавиши управления системой автопарковки и электротормозом.

Для отделки салона использовались материалы высокого качества. Здесь есть натуральная и искусственная кожа, декоративные вставки выполнены из полированного металла. Салон может освещаться с помощью светодиодных лампочек, при этом оттенок свечения можно изменять.

alt

Таинственный двигатель

двигатель Xpeng Beta

О мощности электродвигателя Xpeng Beta производители пока ничего не говорят, но обещают разгон до сотни быстрее чем за восемь секунд.