VLF Force 1: самый красивый из всех суперкаров

VLF Force 1Хенрик Фискер произвел сильное впечатление своим первым суперкаром марки VLF Automotive. Сверхмощный двигатель, дерзкий вид: у Force 1 V10 есть все, чтобы нравиться.

alt

Обвинения в плагиате

создание VLF Force 1

Модель Force 1 концернаVLF Automotive наконец-то была представлена на выставке в Детройте. По причине юридических осложнений и обвинений в плагиате, которые преследовали модель с момента обнародования первых набросков в ноябре месяце, концепт мог никогда не появиться на свет.

обвинения в плагиате VLF Force 1

Астон Мартин, бывший работодатель Фискера, счел, что автомобиль слишком уж напоминает его модель DB10. Схожесть Force 1 с моделью Астона Мартина довольно сложно определить на сегодняшний день. Новая модель представляет собой нечто большее, чем простой концепт. Автомобиль выйдет в ограниченном количестве (пятьдесят экземпляров) и по цене 268 500$.

alt

Технические характеристики авто

За такую цену покупатели смогут насладиться автомобилем, сконструированным создателем Aston Martin DB9 и BMW Z8. В настройке автомобиля принимал участие гонщик Бен Китинг. С мощностью в 755 лошадиных сил и максимальной скоростью 351 км/ч, модель VLF Force 1 могла бы дать фору конструкторам сегмента по производству суперкаров.

технические характеристики VLF Force 1

Кузов из углепластикового волокна позволяет максимально уменьшить ее вес. Скрывающийся под капотом мотор напоминает двигатель Dodge Viper: речь идет о двигателе V10 на 8,4 литра, ни компрессоров, ни турбо. Автомобиль набирает скорость от 0 до 100 км/ч за 3 секунды, а 400 метров проходит за 10,97 секунды.

салон VLF Force 1

Под углепластиком находится компьютеризированная система подвески и высокотехнологическая ходовая часть, что обеспечивает хорошее сцепление и ускорение на прямом участке дороги. Пуристы смогут оценить шестиступенчатую «механику» модели, так как Ferrari, Lamborghini, McLaren и Porsche все перешли на «автомат». Наряду с «механикой» останется и шестидиапазонный «автомат» с переключателями скоростей на руле.