Автомобили из Америки

Автомобили из США Автомобили из Америки в последнее время пользуются устойчивым спросом у российского потребителя. Не «японки», не «европейки», не изготовленные по лицензии заокеанские модели, а настоящие родные «американки». Отечественных автолюбителей не страшат ни определенные риски, связанные с приобретением машины в Америке, ни долгая транспортировка морем, ни проблемы с растаможкой. Потому что даже подержанный автомобиль того стоит. Американский автопром не похож ни на какой другой. Тамошний покупатель избалован и капризен.

Чтобы угодить ему, конкурирующие автопроизводители лезут вон из кожи, стараясь делать свои модели доступными по цене и отменными по качеству. Получаются отличные автомобили за вполне вменяемые деньги. К тому же, расплачиваться за «амерАвтомобили из СШАиканку» придется в долларах, что крайне выгодно на сегодня, учитывая курсовую разницу с евро.

Автомобили из США комплектуются гораздо более основательно, чем европейские и японские аналоги. Как правило, каждая модель имеет в стандартном пакете кожаные сиденья, ГУР, кондиционер, литые диски, сигнализацию. Вместе с тем, «американки» не так напичканы электроникой, как те же «японки», что делает ремонт автомобиля менее дорогостоящим и проблемным. Зато заокеанские конструкторы огромное значение уделяют безопасности своих потребителей. В этом компоненте американские модели также могут дать фору всем остальным.

Также отличительной характеристикой автомобилей из Америки является больший объем двигателей, что так нравится подлинным ценителям мощных машин. А работают эти могучие силовые установки на 92-м бензине - самом ходовом на территории постсоветского пространства. И агрегатируются преимущественно с автоматической КПП, что делает управление более комфортным.

Не стоит забывать и тот факт, что в США не бывает зимы в ее российском понимании. Автомобили эксплуатируются в максимально комфортных условиях, уменьшающих вероятность возникновения коррозии и «убивания» двигателя и узлов. Кроме того, в США отличный уровень сервиса и эффективно работающая система автострахования. Любая поломка устраняется качественно и в быстрые сроки. А перед отправкой из страны все автомобили проходят тщательную техническую экспертизу, направленную на выявление дефектов.

Автомобили из США гораздо более «чистые» в юридическом плане, чем «европейки». Это связано с тем, что в Америке есть детальные базы данных автомобилей, с помощью которых можно узнать по VIN-номеру всю историю машины: количество владельцев, аварии, тип регистрации, пробег, данные по сервисному обслуживанию. Называются эти базы Carfax и Autocheck.

Автомобили из США В США невыгодно и не принято восстанавливать аварийные автомобили. Да и нет там «самоделкиных» из Восточной Европы, специализирующихся на подобном бизнесе. Так что, приобретая автомобиль из Америки, можно практически не опасаться получения «перевертыша» или «утопленника». Да и культура вождения за океаном отличается от европейской. Устраивать гонки на автостраде с целью обогнать всех и вся с последующей возможной аварией, здесь как-то не практикуется.

Проще всего купить подержанную «американку» на автомобильном аукционе. Для этого следует найти сайт надежной компании, занимающейся покупкой авто в США. Из представленных лотов выбрать интересующий и оформить заказ. После его подтверждения от компании придет договор и банковские реквизиты. Чтобы участвовать в аукционе, придется заплатить примерно 10% предполагаемой стоимости автомобиля (обычно не менее 1000 долларов) - эта сумма будет депозитом и гарантией оплаты покупки в случае выигрыша лота. Устанавливается максимальная сумма, которую покупатель готов предложить за выставленный лот. Если она оказывается не самой высокой, то покупки, естественно, не будет. Если же покупка удается, то компания предлагает подписать договор купли-продажи и заплатить полную стоимость автомобиля. Полная стоимость будет складываться из цены выигранного лота, расходов на транспортировку машины по территории США до порта и расходов на доставку морем в какой-либо европейский порт. К тому моменту, как автомобиль приплывет из США, у покупателя на руках уже будут оригиналы документов, необходимые для проведения таможенной очистки.

Алексей Чернов