10 полезных автомобильных гаджетов

10 полезных автомобильных гаджетов Привлекательность новому автомобилю придают не только стильный дизайн и мощный двигатель, но и разнообразные гаджеты, которые облегчают процесс управления автомобилем или отвечают другим целям. Некоторые из них, впрочем, обладают сомнительной полезностью, а вот другие сделают процесс вождения куда более комфортным.

No.10 - «Звездная» обшивка потолка

Где устанавливается: автомобиль Rolls-Royce Phantom Coupe

Владелец нового Rolls-Royce Phantom Coupe, стоимость которого начинается от 400 тысяч долларов, в комплекте с элегантным экстерьером и кожаным салоном получает собственное звездное небо. Его призвана напоминать особая обшивка потолка салона Phantom Coupe светодиодами - 1600 LED-диодов вручную прикрепляются к потолку. Яркость их света можно регулировать в зависимости от личных предпочтений.

«Звездная» обшивка потолка Хроно-пакет

No.9 - Хроно-пакет

Где устанавливается: Porsche 911

Автомобиль Porsche 911 до сих пор может продемонстрировать внушительный разгон. Для своего спорткара компания Porsche предусмотрела особый хроно-пакет - с помощью системы водитель сможет не только замерять время движения, но и скачивать результаты на мобильный телефон, чтобы с полным правом хвастаться достигнутыми показателями скорости. Засекать время можно как на аналоговом, так и на цифровом дисплее, что гораздо удобнее и безопаснее, чем пытаться выяснить, сколько времени занимает поездка, управляя автомобилем с секундомером в руке.

No.8 - iDrive

Где устанавливается: автомобили BMW

Оригинальная версия интеллектуальной системы управления автомобилем iDrive, устанавливаемая в автомобилях BMW, была для водителя не помощником, а скорее головной болью. Однако усовершенствованная система iDrive действительно способна облегчить процесс управления автомобилем - что можно оценить в новых моделях BMW 7-Series. Обновленная iDrive все так же управляет различными функциями автомобиля – от навигационной и развлекательной систем до системы кондиционирования, - и отличается более легкой навигацией по меню и несколькими кнопками быстрого вызова на дисплей необходимой информации о состоянии автомобиля.

iDrive телесистема Sirius

No.7 - телесистема Sirius

Где устанавливается: Dodge Grand Caravan

Хотя Dodge Grand Caravan и не считается семейным автомобилем - бренд Dodge разрабатывал автомобиль с претензией на спортивный - телесистема для заднего сиденья Sirius с легкостью сделает его таковым. Sirius Backseat TV - отличное развлечение для детей на заднем сиденье: пока водитель, не отвлекаясь на юных отпрысков, управляет автомобилем, дети могут посмотреть свои любимые мультфильмы на телеканалах Cartoon Network, Disney Channel и Nickelodeon. Для взрослых пассажиров, которые куда меньше любят мультфильмы, телесистема окажется практически бесполезной - трансляции спортивных каналов Siruis не предусматривает.

No.6 - Система Manettino

Где устанавливается: Ferrari 430 Scuderia

Разнообразие Ferrari F430 пополнил автомобиль 430 Scuderia с системой Manettino. Manettino представляет собой многофункциональную систему, установленную на рулевом колесе, которая оптимизирует настройки и производительность автомобиля. Manettino не требует от водителя практически никакого труда при настройке - система предлагает на выбор несколько режимов производительности 430 Scuderia. Так, например, в режиме Sport владелец автомобиля сможет оценить всю легкость маневрирования - 430 Scuderia моментально реагирует на изменение положения рулевого колеса или скорости. А режим Race продемонстрирует гоночную сущность 430 Scuderia, сняв все лимиты максимальной скорости.

Система Manettino
Читать дальше Лидеры рейтинга