10 полезных автомобильных гаджетов - Лидеры рейтинга

No.5 - Аудиосистема Naim

Где устанавливается: Bentley Azure

Не самый удобный процесс управления автомобилем HMS Bentley Azure для всех любителей качественной музыки скрасит аудиосистема Naim. Naim является самой мощной аудиосистемой, которая устанавливается в автомобиль при его производстве. Аудиосистема предусматривает 11 колонок и 2 сабвуфера совокупной мощностью в 1100 Вт.

Аудиосистема Naim SI-Drive

No.4 - SI-Drive

Где устанавливается: модельный ряд Subaru

Интеллектуальная система SI-Drive, которой оснащаются новые модели Subaru - вовсе не аналог BMW iDrive. Система SI-Drive призвана регулировать настройки работы двигателя, обеспечивая автомобилю различные режимы движения. SI-Drive предусматривает три режима Intelligent, Sport и Sport Sharp. В зависимости от личных предпочтений и водительского опыта владелец Subaru может выбрать как спокойное и комфортное вождение с экономией бензина в режиме Intelligent, так и почти спортивные скорости и мощность в режиме Sport Sharp.

No.3 - Система ночного видения

Где устанавливается: модельный ряд BMW 5-Series

Исключительно полезная разработка BMW - система ночного видения, которой оснащаются автомобили модельного ряда BMW 5-Series. Избежать столкновения во время движения ночью поможет особый навигационный дисплей, на который посредством расположенной спереди инфра-красной камеры выводятся изображения людей, животных и всевозможных препятствий на дистанции до 275 метров. Система ночного видения BMW отличается куда большей четкостью изображения, чем аналоги от других автомобильных брендов.

Система ночного видения Пульт дистанционного управления

No.2 - Пульт дистанционного управления

Где устанавливается: Volvo S80

Роскошный Volvo S80 отличается не только повышенным уровнем комфорта, но и системой безопасности, в которую входит в том числе и пульт дистанционного управления автомобилем Personal Car Communicator (PCC). C помощью PCC можно не только проверить, включена ли система сигнализации автомобиля, но и нет ли в нем посторонних. Встроенный в PCC датчик сердцебиения поможет на расстоянии обнаружить в автомобиле посторонних. 

No.1 - OnStar

Где устанавливается: автомобили General Motors

Некогда очередная новинка, сегодня система OnStar, доказавшая свою эффективность, устанавливается практически на все автомобили, выходящие с конвейеров General Motors - от Cobalt’ов до Cadillac’ов. В первую очередь система OnStar обладает неоспоримыми преимуществами в облегчении управления автомобилем: она обеспечит пошаговую навигацию, возможность прокладки оптимального маршрута к месту назначения и получения информации о состоянии на дороге. Немаловажное достоинство системы - ее помощь при угоне автомобиля: с помощью OnStar можно дистанционно остановить угнанный автомобиль.

OnStar