Kia Spectra (Киа Спектра)

Kia Spectra (Киа Спектра) В 2000 году южнокорейская компания «Kia Motors» выпустила свой новый автомобиль «Kia Spectra»  (Киа Спектра), который сразу же завоевал любовь у покупателей. Этот автомобиль гольф-класса выпускается на отечественной территории с 2005 года и является одним из фаворитов у потребителей. Если есть золотая середина между ценой и качеством – она, несомненно, принадлежит «Kia Spectra».

Комфортабельность и безопасность

Если Вы являетесь сторонником стиля и комфорта, то сможете оценить этот автомобиль по достоинству. Благодаря целому ряду продуманных конструкторских решений владелец этого автомобиля не потеряет ни спокойствия, ни уверенности при любых дорожных ситуациях. Увеличенная площадь тормозных колодок позволяет водителю чувствовать себя в безопасности независимо от погодных условий. Вибрации и неровности на дорогах практически не ощутимы, поскольку автомобиль снабжён встроенным клапаном компрессии передней подвески.

Kia SpectraБензиновый двигатель объемом 1,6 литра выдает мощность в 101,5 лошадиных сил. Причем с 2008 года мотор соответствует экологическим нормам «Евро 3» – свидетельство того, что конструкторы не остановились на достигнутых результатах в своих разработках, а пошли дальше для удовлетворения не только покупательских потребностей, но и требований по защите окружающей среды.

Формы автомобиля были продуманы до мельчайших деталей. Здесь прекрасно сочетаются мягкость и плавность линий с общей динамикой, которая прослеживается в общем образе. Стремительность движений читается в удлинённой передней части и обтекаемых формах кузова, а задние круглые габаритные огни придают динамичность всему силуэту.

Удовольствие от «Kia Spectra» получит каждый, кто после продолжительной прогулки на свежем и прохладном воздухе окажется внутри салона, ведь здесь есть обогреватель и кондиционер, которые способны изменить температуру в считанные минуты. Достаточно всего лишь повернуть вращающуюся рукоятку прибора, и вскоре вы погрузитесь в атмосферу комфорта.

Сидения для пассажиров и водителя сделаны в соответствии с выверенными пропорциями, они удобно поддерживают форму человеческого тела с помощью специальных боковых вставок. Расстояние для пассажиров переднего и заднего ряда строго просчитано, поэтому длительные поездки не принесут дискомфортных ощущений. Дизайнерские дополнения в виде фиксирующих держателей стаканов, жёстких карманов на боковых дверях, регулируемых солнечных козырьков помогут сделать длительное путешествие более приятным. В тёмное время суток вы оцените все преимущества освещения салона, которое имеет шестисекундную задержку при выключении. В это время вы успеете удобно расположиться, не включая дополнительно свет во всём автомобиле.

Kia SpectraБазовая комплектация «Kia Spectra» может служить примером для многих автомоделей подобного класса. Здесь вы найдёте электростеклоподъёмники, подушки безопасности пассажира и водителя, регулируемую рулевую колонку, гидроусилитель рулевого колеса. Не каждый автомобиль подобной ценовой категории может похвастаться таким набором вышеперечисленных устройств. По желанию можно установить любую понравившуюся аудиотехнику, причем дополнительно приобретать к ней динамики не потребуется, поскольку в салоне уже встроены четыре акустических колонки (две на дверях и две на задней полке). Антенна удобно расположилась на левом заднем крыле, не мешая обзору водителя.

«Kia Spectra» на наших дорогах

Еще одно достоинство этой автомодели в возможности перевозить крупногабаритные грузы на любые расстояния благодаря тому, что заднее сидение можно сложить, после чего образуется достаточно пространства для погрузки даже самой большой поклажи. Это качество отлично подходит для большинства наших автолюбителей, требующих от автомобиля не столько красоты и скорости, сколько солидной вместительности.

Производитель представляет на автомобильном рынке несколько комплектаций «Kia Spectra», которые отличаются своей ценой и интегрированным оборудованием. И большинство моделей, бороздящих просторы наших дорог, имеют механическую коробку передач,  лишь комплектация «Люкс» поставляется на российский рынок с АКПП.

Очередное преимущество «Kia Spectra» – это достаточно широкий просвет между дном автомобиля и дорожной поверхностью: 16- сантиметровый запас даёт возможность не только преодолевать «бугристые» участки трассы, но и съезжать с внушительных бордюров без опасения повредить автомобиль. И это ещё один «плюс», благодаря которому автомобиль вполне конкурентоспособен в борьбе за звание «отечественной» иномарки.

Жигула Андрей