Nissan Skyline

Nissan SkylineВот уже более полувека, с 1957 года, японская фирма «Prince Motor Company», а затем и концерн «Nissan Motor» выпускают автомодель «Nissan Skyline». За пять десятилетий выпущено уже двенадцать модификаций этого автомобиля, но японские компании на протяжении всех лет тщательно оберегали и продолжают оберегать свои секреты изготовления легендарной машины, особенно это относилось к «Skyline GT-R».

«Skyline 300GT» – олицетворение будущего

Новый «Skyline 300GT», который готов появиться на рынке Европы и Америки, произведёт настоящий фурор. Этот ультрасовременный мощный автомобиль представлен в двух комплектациях: с 2,5-литровым двигателем, который выдает 212 л.с. и трёхлитровым мотором с мощностью в 256 л.с. Установленный шестицилиндровый двигатель V6 –  это лучшее, что было представлено ранее на рынке автомобилестроения. Мотор стал намного легче, меньше и более экологичен, чем все предыдущие. Разгон автомобиля до 100 км/ч осуществляется всего лишь за семь секунд. Чтобы услышать звучание мотора, придётся хорошенько прислушаться, поскольку двигатель у нового рестайлинга практически бесшумный. Любителям быстрой езды доставит большое удовольствие прокатиться на «Skyline 300GT»: автомобиль с лёгкостью может разогнаться до 225 км/ч.

Качество японских автомоделей всегда по достоинству оценивалось потребителями, но новый автомобиль оказался выше всех похвал. Приглушенный звук закрывающейся двери, лёгкие и бесшумные стеклоподъемники, идеальная звукоизоляция – что может быть лучше для комфортной поездки, на протяжении которой можно забыть о текущих проблемах и обыденности. Лучшие конструкторы и инженеры знаменитых японских автокомпаний трудились над тем, чтобы создать идеальную во всех отношениях машину, которая отвечала бы любым предпочтениям покупателей. Судя по всему, они достигли поставленной цели. Трудно будет пройти мимо такого автомобиля и не обернуться, чтобы не рассмотреть его в мельчайших подробностях.

Агрессия во внешности, характерная для предыдущих моделей, уже не прослеживается в новом «Nissan Skyline», линии стали плавными и более утончёнными. От предыдущей модели дизайнеры оставили классический кузов и многорычажную алюминиевую подвеску – эти дополнения как нельзя лучше подходят к новому образу.

«Skyline 300GT» – это красивое и безопасное средство передвижения для тех людей, которые способны оценить такую роскошь. Минимализм, присущий японцам в ведении дел, был перенесён на бумагу и олицетворён в создании этого мощного автомобиля. Внутри салона Вы не увидите вычурных деталей, которые зачастую не только раздражают, но и мешают управлять автомобилем. Здесь всё сделано для удобного использования и комфортного пребывания. Безопасность автомобиля и пассажиров во время поездки обеспечена техническими устройствами, созданными специально для этой модели. Эта машина стала первой, где установлена активная подушка сидения: при лобовом столкновении балка от переднего сидения сдвигается вперёд, и водитель легко и безопасно удерживается в своём кресле. Тяжелые травмы при лобовом столкновении совершенно невозможны, ремни и подушки безопасности снижают риск практически к нулю. Также установлено новое устройство, которое в случае возникновения аварийных ситуаций контролирует двигатель и педаль тормоза (в данном случае тормозная педаль уже не возвращается в нейтральное положение при соскальзывании с неё ноги водителя).

Комфорт для водителя и пассажиров

В новом «Skyline 300GT» салон стал еще просторнее. Расширение пространства произошло благодаря компактному расположению двигателя, а также достаточно малым размерам свесов с обеих сторон длинной колёсной базы. Регулируемые в разных направлениях сидения позволяют комфортно расположиться даже самому привередливому пассажиру. Подлокотники и подголовники имеют эргономичные формы, что даёт возможность полностью расслабиться в этом усовершенствованном автомобиле.

Двухрежимная пятискоростная коробка передач очень мягко переключается, без применения дополнительных усилий. Приборная панель низкая и широкая, благодаря чему водитель легко ориентируется при использовании различных устройств. На центральной консоли расположился небольшой ЖК-монитор и спутниковая система навигации. В автомобиле установлена аудиосистема «Bose 200W» с семью динамиками для прослушивания дисков и радио, которая сделает приятным даже самое длительное путешествие.

Жигула Андрей