Nissan Murano: автомобиль для ценящих индивидуальность

Nissan Murano: автомобиль для ценящих индивидуальность Nissan Murano 2009 модельного года позиционируется как автомобиль для тех, кто индивидуален, для людей, чей образ мышления свободен от всяческих шор. Такие люди устанавливают собственные стандарты, они - законодатели моды и не боятся нового. Собственно говоря, пиарщики не так уж неправы. Любители Nissan Murano в самом деле ввели в моду новые стандарты стиля и спортивности.

Nissan Murano действительно является автомобилем с характером, обладает привлекательным дизайном.

Nissan Murano - это кроссовер, то есть - внедорожник, предназначенный для эксплуатации в городских условиях. Он является удачной альтернативой классическим внедорожникам, которые все же больше подходят для покорения целинных земель, чем для поездок в городском режиме.Nissan Murano

Новый Nissan Murano обзавелся новой моделью кузова, у него изменен интерьер и при его создании использовались новейшие технологии. По сравнению с предыдущим Nissan Murano - имеются лишь схожие общие очертания. У нового Nissan Murano улучшена управляемость, что обеспечивается использованием новой платформы D-класса (доработанная платформа модели Nissan Altima 2008 модельного года). Жесткость кузова на кручение увеличена в полтора раза - что снижает вероятность тяжелых последствий ДТП, улучшена шумо- и виброизоляция.

Создатели Nissan Murano 2009 побеспокоились о душевном комфорте водителя и безопасности автомобиля. Рулевое управление обеспечивает водителю хорошую обратную связь, торможение осуществляется с помощью четырех дисковых тормозов с четырехканальной ABS и системой электронного распределения тормозного усилия, а также при помощи вспомогательной системы торможения ВА.

Новый Nissan Murano легко узнать «в фас», его экстерьер достаточно оригинален: характерная хромированная решетка радиатора, крупная головная оптика (биксеноновые фары «прожекторного» типа) - автомобиль выглядит достаточно решительно. На комплектациях SL и LE установлены противотуманные фары, интегрированные в бампер.

Задняя часть Nissan Murano также изменена по сравнению с Nissan Murano 2003 модельного года (первое поколение) - другая форма заднего стекла, боковую линию выделяют большие светодиодные фонари. В довершение спортивности облика автомобиля на выхлопных трубах установлены сдвоенные хромированные насадки.

Двигатель - V-образный, серии VQ, усовершенствованная версия шестицилиндрового двигателя 3,5 л DOHC мощностью 265 л.с., крутящий момент - 372 Нм. Бесступенчатая трансмиссия с адаптивным переключением позволяет езду в спортивном стиле при плавности хода и комфортности.

Цены на Nissan Murano 2009 модельного года достаточно демократичны для автомобиля такого класса: в комплектации S (передний Nissan Muranoпривод) - $26330; в комплектации S с полным приводом, бесступенчатым вариатором Xtronic CVTTM и двухзонным климат-контролем - $27930; в комплектации LE (полный привод) - $35910.

Цена Nissan Murano LE возрастает за счет дополнительных бонусов: литые диски 20 дюймов, биксеноновые фары, аудиосистема Bose (11 динамиков, настоящий передвижной оперный театр), интерфес для  подключения i-Pod, цветной дисплей 7 дюймов, интегрированный телефон с Bluetooth, память водительского и пассажирского сидений, отделка салона - кожа и дерево... всего и не перечислить. Ну а если все эти игрушки для любителей техники не интересуют, можно остановиться на более экономичном Nissan Murano S с полным приводом.

Появились и новые расцветки Nissan Murano: синий, бронзовый и золотистый цвета. Особенно хороши Nissan Murano бронзовые и золотистые - настоящие покорители пространства, стремительно пожирающие километры.

Судя по всему, новый Nissan Murano ожидает успех. Предыдущая модель завоевала достаточно поклонников, чтобы автолюбители с удовольствием и нетерпением встречали Nissan Murano 2009 модельного года.

Единственное, что следует учитывать, задумываясь о приобретении нового Nissan Murano - это все же кроссовер. И если качество внедорожника определяется тем, как далеко приходится идти за трактором (ведь доказано, что чем лучше внедорожник, тем дальше нужно идти), то за «тягловой силой» для Nissan Murano не придется ходить очень уж далеко. Для ралли по болотам и лесным дорогам он не предназначен.

София ВАРГАН