Ремонт Bentley: реанимация легенды

Ремонт BentleyВсе автомобили, вне зависимости от стоимости и известности марки, имеют неприятное свойство выходить из строя - причем в самый неподходящий момент. Естественно, количество поломок и их периодичность не могут не характеризоваться качеством рассматриваемого автомобиля - чем оно выше, тем реже заглядывает счастливый владелец подобного авто в центр техобслуживания. Одним из образцов настоящего качества и надежности всегда являлись британские авто, однако и для них крайне важен своевременный ремонт. Bentley - так ли он хорош с точки зрения надежности и практичности?

Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой

Ремонт BentleyТехобслуживание и своевременный ремонт каждого автомобиля являются важнейшими мерами по сохранению железного коня в отличной форме и добром здравии. Не является исключением и аристократичный Bentley, являющий собою истинный пример профессионального подхода автоконструкторов к своему делу. По большому счету, ремонт Bentley отличается от ремонта любого другого авто лишь одним - стоимостью.

Да, английский автопроизводитель поставляет свои автомобили с невероятной гарантией качества - ведь все авто Bentley целиком собраны вручную, под присмотром и руководством высокопрофессиональных мастеров-технологов. Однако в этом-то и кроется одно из уязвимых мест этого образчика роскоши: пресловутый человеческий фактор. Что бы ни говорили скептики о бездушном автоматическом производстве, у машин есть одно преимущество даже перед самым профессиональным специалистом: она никогда не ошибается. Человеку свойственно делать ошибки - потому и последствия могут быть совершенно непредсказуемыми. К примеру, обыкновенная невнимательность и недокрученная гайка могут буквально разнести всю силовую часть роскошного Bentley.

Как отмечают многие владельцы Bentley, несмотря на высокое качество, автомобили этой марки весьма прихотливы и требуют постоянного ухода и контроля технического состояния. Согласно статистическим выкладкам, ремонт автомобиля Bentley, за которым в свое время не следили специалисты, в среднем обходится его хозяину в 20-30 тысяч долларов. Ясно, что подобная сумма для человека, которому по карману покупка иконы авто luxury-класса, возможно, и не слишком велика - однако, накапливаясь, проблемы с авто могут спрессоваться в одну грандиозную поломку, которая лишит автолюбителя его ласточки.

Ремонт или обслуживание?

Ремонт BentleyЧто лучше: лечение или же профилактика? Ответ на этот вопрос, казалось бы, очевиден. Однако регулярно проходят все необходимые процедуры по поддержанию состояния авто на стабильно высоком уровне лишь чуть более тридцати процентов автомобилистов. Интересен тот факт, что наибольшей безалаберностью в отношении собственных автомобилей отличаются именно состоятельные люди - для них поломка автомобиля не является вселенским горем и несчастьем. Следуя этой логике, можно сделать последовательный вывод: автомобилям Bentley действительно тяжело живется. Как облегчить их страдания?

Прежде всего, любой качественный и по-настоящему профессиональный ремонт начинается с полной диагностики технического состояния автомобиля. Им же он и заканчивается - в автомобиле, за которым следят, поломке просто некуда приткнуться. Но что делать, если авто действительно вышло из строя?

Прежде всего, следует определиться, в какой из сервисных центров доставить многострадальный автомобиль. В отношении автомобиля Bentley эксперты в один голос советуют пользоваться услугами исключительно специализированных авторизованных сервисов, расположенных в крупных российских городах. Ремонт, произведенный непрофессионалами, приносит лишь вред. Также настоятельно не рекомендуется самостоятельно пытаться наладить автомобиль - разве что владелец является профессиональным сертифицированным автослесарем.

После ремонта, вкусив плоды лени, владелец Bentley должен взять за правило несколько раз в год проходить техосмотр в спеццентрах. Не стоит успокаивать себя внешним благополучием - поломка может настичь авто и его хозяина в любой момент.

Максим Кузнецов