Ретро-автомобили на свадьбу: стильное торжество

Ретро-автомобили на свадьбуНе у каждого свадьба в жизни бывает единожды, но среди череды жизненных празднеств, юбилеев и корпоративных вечеринок, выпускных вечеров и крестин, сложно себе представить более волнующее и ответственное торжество. Стремясь создать атмосферу романтики и торжественности, молодожены и их близкие ответственно подходят к выбору платьев и костюмов, придирчиво осматривают банкетный зал и нанимают профессионального фотографа и оператора. Тем не менее, редко какой паре удается сделать свою свадьбу оригинальной и не похожей на другие - схожая торжественная часть и банкет, одни и те же позы на фотографиях и конкурсы тамады.

Свадьба в стиле ретро - доступный вариант стильного торжества

На какие только ухищрения не идут пары, чтобы сделать церемонию регистрации брака единственной и неповторимой. Некоторых впору в книгу рекордов записывать. Известны случаи церемоний в горах и под водой, в рыцарских латах и нагишом, однако такая ретивость многим не по душе и способна испортить романтику торжественного события. Тем более, что затраты на такое эпатажное действо могут не всем оказаться по карману. Более доступным, но не менее интересным и своеобразным является организация свадьбы в стиле ретро.

Свадебный кортеж в стиле ретро

Ретро-автомобили на свадьбуРетро-свадьба при правильном всестороннем подходе может оказаться незабываемой. Она может быть оформлена в эпохе гангстеров или стиляг, под звуки чарльстона или рок-н-ролла. В основе такого всеобъемлющего действа лежит профессиональный индивидуальный сценарий, который станет залогом эксклюзивности и безупречности церемонии. Чтобы создать атмосферу ретро, необходимо учесть все, даже самые мелкие детали. Безусловно, важны костюмы и платья, оформление банкетного зала и музыка, но не стоит забывать и о свадебном кортеже. Чтобы вслед праздничной колонне автомобилей оборачивались прохожие, а молодожены и гости эмоционально перенеслись на десятки лет назад, пригодятся услуги специальной компании, предлагающий прокат ретро-автомобилей на свадьбу.

Понятно, что одним раритетным автомобилем для молодой пары дело не обойдется. Для того чтобы собрать столь величественную и запоминающуюся кавалькаду в стиле ретро, услугами частных реставраторов не обойдешься. Ведь для кортежа понадобиться не просто олдтаймеры, а красивые старинные автомобили, соответствующие выбранной эпохе. Так, неуместно будет смотреться автомобили «Чайка» и Mercedes-Benz 540 K Special в одном окртеже. Конечно, каждый из них сам по себе обворожителен, но вместе, увы, они не сочетаются. Поэтому вопросу автомобилей для свадебного кортежа необходимо уделить самое пристальное внимание.

Ретро-автомобили на свадьбу: правила выбора

Ретро-автомобили на свадьбуПодбирая автомобили для свадебного кортежа, следует заранее подумать над гармоничным сочетанием стилей, форм и цветов. Ведь автомобили должны соответствовать стилю задуманного праздника. Желательно чтобы они соответствовали цветовой гамме праздника: на гангстерской черно-белой свадьбе идеально смотрятся олдтаймеры в черном лаке, а на свадьбе настоящих стиляг все ожидают взрыва цвета, поэтому подойдут автомобили из пятидесятых с сочетаниями розового, бежевого и зеленого. Конечно, не обойтись без украшений, но если ленточки почти везде уместны, то по поводу цветов на машинах стоит проконсультироваться с флористами.

Прежде всего, стоит заранее найти фирму по прокату автомобилей, предлагающих эту услугу. Ведь их не так и много и парк ретромобилей у большинства из них крайне ограниченный. Поэтому забронировать дату желательно загодя. Во-вторых, желательно лично увидеть состояние предоставляемых машин или хотя бы заручиться рекомендациями от своих знакомых. И, наконец, в обязательном порядке заключить договор на прокат автомобилей, в котором будет все детально расписано. Это сможет уберечь нервы и деньги в предпраздничной суете. Хорошее агентство по прокату заботится о состоянии своего парка автомобилей. Зачастую понимая, что исторической ценности их экземпляры не несут, они прибегают к глубокой модернизации. Таким образом, сохраняя внешний вид ретро-автомобиля, они предоставляют клиентам современный комфорт. Конечно, размеры салона современного лимузина значительно больше, но и в раритетном авто молодожены могут наслаждаться уютом роскошного салона с кондиционером, баром и современной медиасистемой. А мощный мотор и мягкая подвеска сделают первую совместную поездку комфортной.

Александр Ковязин