Как устроить чайную вечеринку - отдых в течение недели

как устроить чайную вечеринкуЧто может быть лучше в холодную погоду, чем выпить горячего чая! А почему бы не устроить чайную вечеринку и не разделить это удовольствие с друзьями и членами семьи? Есть много способов устроить вечеринку с чаем. Это может быть классический английский «файв-о-клок» или, напротив, можно отказаться от любых правил и импровизировать. Нетрадиционная вечеринка может быть любой – формальной, неформальной, для тесного круга или большой компании. Можно устроить чаепитие у Безумного Шляпника из «Алисы в Стране чудес» со смешными шляпами, а можно провести занятие по йоге, после которого обратиться к восточным традициям чайной церемонии.

Заваривание чая

Выберите несколько сортов чая из богатого разнообразия видов – белого, зеленого, травяного, черного и так далее.

  • Следуйте инструкциям для выбранного сорта – у разных видов различается время заваривания.
  • Положите необходимое количество рассыпного чая или два-три чайных пакетика в чайник, залейте кипятком и оставьте настояться, накрыв его.
  • После заваривания процедите чай или вытащите пакетики.

Угощение к чаю

Обычно к чаю подают еду, которую легко брать руками. Это могут быть как традиционные печенья или маленькие сэндвичи, так и оригинальные блюда, например, орехи и сухофрукты, сырная нарезка или испанские тапас.

Дополнения

как устроить чайную вечеринкуМногие любители чая предпочитают ничего к нему не добавлять. Но есть люди, которые пьют чай с сахаром или подсластителем, лимоном или молоком. Так что лучше предоставить гостям выбор. Молоко подходит к традиционному английскому чаю, а лимон хорошо сочетается с китайским.