5 утверждений о фуа-гра

фуа-граНе стоит верить всему, что говорят о таком блюде, как фуа-гра. Неважно, Рождество это или Новый год, французы не представляют себе праздника без фуа-гра. Однако существует несколько ложных утверждений относительно этого блюда.

alt

Фуа-гра необходимо употреблять холодной

как есть фуа-гра

Это не совсем так, не холодной, а комнатной температуры. Лучше достать это блюдо за сорок-шестьдесят минут перед подачей на стол. Холодная фуа-гра не раскрывает всего вкуса.

alt

Необходимо удалять жир вокруг фуа-гра перед подачей на стол

жир фуа-гра

На самом деле жир должен составлять неотъемлемую часть блюда. Не стоит удалять его во время нарезки фуа-гра. Жир придает ей сочности и вкуса.

alt

Фуа-гра – превосходная идея для аперитива

как правильно есть фуа-гра

Фуа-гра подходит для аперитива при условии, что арахис или оливки не подаются к столу. Их выраженный вкус приглушает аромат фуа-гра. Та же ситуация и со слишком крепкими спиртными напитками, они плохо сочетаются с этим блюдом. Остановитесь на белом вине.

alt

Чтобы насладиться фуа-гра достаточно одного хлеба

фуа-гра с хлебом

Это правда, но хлеб должен быть поджаренным с обеих сторон. В данном случае подойдет любой хлеб.

alt

Сырая фуа-гра, это лучшее, что может быть

сырая фуа-гра

Нельзя сравнивать различные виды фуа-гра. Свежая или замороженная фуа-гра позволяет кулинарам состряпать блюдо по своему собственному рецепту. Есть также наполовину приготовленная фуа-гра или в виде пресервов. А вот для длительного хранения подходит консервированная фуа-гра.