Как правильно подавать устриц: 5 советов кулинарного искусства

как правильно подавать устрицУстрицы – превосходное праздничное блюдо, но не каждый знает, как правильно подавать устриц. Воспользуйтесь пятью основными советами.

alt

Первая жидкость

первая жидкость с устриц

Слейте первую жидкость. Как только вы сольете первую жидкость, устрицы выделят следующую, более вкусную.

alt

Хранение

хранение устриц

Храните устриц в холодильнике над емкостью для овощей. Желательно положить их на тарелку. Рекомендуется открыть устрицы за два часа до подачи на стол.

alt

Холод или тепло

Выньте устрицы из холодильника за час до подачи на стол. Обратите внимание, они не должны храниться при слишком низкой температуре, так как теряют свой вкус. Поэтому большая ошибка выкладывать устрицы на большое блюдо с колотым льдом. Лучше поверх льда положить морские водоросли, а уже после устрицы.

теплые устрицы

Для привередливых гостей устрицы лучше подавать теплыми, например, в чесночном масле, в шампанском или соевом соусе. Теплые устрицы обладают более приемлемым вкусом для всех.

alt

Что подавать с устрицами

что подавать с устрицами

Подавайте устрицы с лимоном и хлебом с маслом. В дополнение к устрицам могут идти различные продукты. Лимон, маринованный лук-шалот и ржаной хлеб с маслом – самое распространенное и эффективное дополнение. Плоские сосиски и колбасы тоже довольно неплохой вариант. В любом случае, в качестве напитка лучше подавать белое вино.