Любимые блюда Голливуда

любимые блюда ГолливудаБлагодаря таблоидам, пристально следящим за каждым шагом голливудских звезд, можно выяснить не только, где они одеваются и на чем ездят, но даже – что едят. Зарабатывая достаточно денег, чтобы позволить себе ужин в самом роскошном ресторане, любимцы публики, тем не менее, отнюдь не всегда отличаются гурманскими вкусами и зачастую балуют себя совершенно неприличных размеров гамбургером.

Мэрайя Кэри, например, совершенно не скрывает своей любви к самому знаменитому блюду итальянской кухни – пицце. Правда, певица, не так давно вышедшая замуж за рэппера Ника Кэннона, все-таки признает, что вынуждена ограничивать себя и отказываться от любимой пиццы ради сохранения фигуры.

любимые блюда ГолливудаАктриса Кейт Босуорт предпочитает классическую, домашнюю кухню, а в качестве любимого блюда называет разные виды пасты. Особое место в списке любимых блюд Кейт Босуорт занимает спагетти с соусом болоньезе, напоминая актрисе о ее детстве. Кроме того, Кейт не раз признавалась в любви к картофелю фри – несмотря на необходимость, как и большинство голливудских звезд, постоянно следить за фигурой, Босуорт не может устоять при виде картошки фри в своем любимом кафе на бульваре Сансет.

Любовь Кейт к картошке фри разделяет и Анджелина Джоли – правда, актрисе больше всего нравится, как картофель фри готовят в обычном Макдональдсе. Именно фаст-фуд Анджелина называет своей любимой едой, а папарацци не раз ловили Джоли за поеданием картошки фри. Не слишком беспокоится по поводу нездорового питания и Брэд Питт – он, как Мэрайя Кэри, обожает пиццу и разделяет страсть Джоли к гамбургерам и картофелю фри.

Не отказывает себе в фаст-фуде и актриса Ева Мендес – в интервью она не раз признавалась, что отдает предпочтение гамбургерам с жареным цыпленком из Burger King и картошке фри. Все это Мендес запивает шоколадным коктейлем.

Большинство супермоделей вынуждены жить на весьма скромном рационе, питаясь рисом с зеленью и запивая его простой водой. А вот подруга актера Орландо Блума, модель Миранда Керр, не скрывает пристрастия к жирной жареной пище, такой опасной для фигуры супермодели. Несмотря на то, что в прошлом Миранды смешались сербские, японские, турецкие, филиппинские и индийские корни, сама Керр предпочитает классическое южноамериканское блюдо – жареную курицу, которую готовит по собственному рецепту.

любимые блюда ГолливудаПевица Лили Аллен, в прошлом отчаянно боровшаяся с лишними килограммами, наконец, нашла способ сохранять форму, не отказываясь от любимого блюда. Секретом Лили стали суши – по словам самой певицы, ими можно отлично наесться и не прибавить ни грамма в весе. Столь любимое Аллен сочетание рыбы и риса сделало певицу куда более стройной, чем картофельное пюре, которое Лили объявляла своим любимым блюдом в 2007 году.

Просидев всю юность на строжайших диетах, чтобы добиться фигуры настоящей голливудской любимицы, Дженнифер Анистон сегодня часто позволяет себе расслабиться: актриса всем блюдам предпочитает блюда мексиканской кухни, а ее любимая закуска – кукурузные чипсы. А вот греческую кухню Анистон, хотя и родилась в семье греческого актера и до года жила в Греции, совершенно не любит.

Бритни Спирс, несмотря на статус одной из самых популярных поп-певиц, в последние несколько лет не слишком заботилась о фигуре и постоянно ела любимые хотдоги и мороженое. В результате приобретенные Спирс лишние килограммы на церемонии MTV Video Music Awards в сентябре 2007 года могли оценить все желающие, когда певица появилась на сцене в откровенном сценическом костюме. С тех пор Спирс пересмотрела свои кулинарные пристрастия – теперь она признается, что фаст-фуду предпочитает пасту и блюда, приготовленные мамой.

Том Круз – большой любитель и знаток итальянской кухни; среди любимых блюд актера – паста и равиоли. Ходят слухи, что для особых случаев у Круза имеется едва ли не личный шеф-повар, специализирующийся на блюдах итальянской кухни. Впрочем, супруга Тома, Кэти Холмс, эти слухи опровергает – по ее словам, Круз собственноручно готовит отличную пасту карбонара. Даже на собственной свадьбе Том Круз остался верным своим привычкам: в меню свадебного ужина были классические блюда итальянской кухни – в том числе, конечно же, паста.

Татьяна Смирнова