Чай гринфилд – лучший выбор для офисного чаепития

чай гринфилдЧай является одним из самых популярных в мире напитков, причем во всех странах принято готовить и подавать его по-разному: в Англии отдают предпочтение классическому сочетанию чая с молоком или сливками, в России пьют чай с сахаром и лимоном, а в Китае предпочитают смаковать этот благородный напиток без всякого сопровождения, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Однако какой бы сценарий чайной церемонии ни был выбран, важно, чтобы сам напиток был качественным, как, например, популярный чай гринфилд, который отличается стабильно хорошим вкусом и ароматом, причем это относится, как к развесному, так и к пакетированному чаю.

В офисе и дома

Один из лучших способов скрасить серые и монотонные офисные будни – устроить чаепития. Подобные чаепития не только способствуют сплочению коллектива и улучшают отношения внутри него, но и бодрят сотрудников, улучшая их работоспособность. В отличие от кофе, чай практически не имеет противопоказаний и таких неприятных побочных эффектов, как учащенное сердцебиение, повышение давления и головокружение. Ароматный напиток мягко стимулирует мозговую деятельность, что делает его незаменимым при так называемых «мозговых штурмах», а также улучшает настроение и помогает бороться с неизбежными стрессами. Уместен чай и на различных переговорах с деловыми партнерами или потенциальными клиентами, заказчиками. Здесь опять же очень важно качество напитка – насыщенный чай с запоминающимся вкусом способствует зарождению доверительных отношений и взаимовыгодному сотрудничеству. Не зря многие крупные компании включают в список обязательных расходов чай Гринфилд, имеющий неофициальный статус «Самого популярного офисного чая».

Разумеется, употреблять чай Гринфилд можно не только в офисе, но и дома. Он одинаково хорошо подходит и для офисных ланчей, и для домашних чаепитий, на которых домочадцы рассказывают друг другу, как прошел день, делятся своими мыслями и чувствами, а также строят планы на будущее. Разнообразие сортов чая позволяет в любой ситуации выбрать наиболее подходящую разновидность этого напитка.

Виды чая Гринфилд

На сегодняшний день выпускаются разные виды чая Гринфилд: весовой чай, пакетированный, травяной и с добавками. Для создания чаев Гринфилд используются лучшие сорта чая с плантаций Индии, Цейлона, Кении, Японии и Китая. Часто используются купажированные смеси – в одном чайном пакетике может содержаться вплоть до двадцати различных сортов чая, выращенных на плантациях в разных странах.

При этом чаи Гринфилд тщательно готовятся по классическим технологиям. Сначала собранные чайные листочки сортируют, потом подвяливают, скручивают, ферментируют, подсушивают и фасуют. Для этих чаев используются только три верхних листочка с почкой на конце, собранные и отсортированные вручную. Подвяленные чайные листики скручивают, причем скручивание производится как при помощи машин, так и вручную (для элитных сортов). Не секрет, что чай очень легко впитывает посторонние запахи и влагу, поэтому его необходимо герметично упаковывать. Фирменные коробки Гринфилд обеспечивают отличную сохранность чая.

Под торговой маркой Гринфилд выпускается три коллекции зеленого и черного чая с различных плантаций, и большая коллекция травяные чаев, сочетающих в себе нежный вкус с огромной пользой для здоровья. В коллекцию черного чая входят различные сорта качественного чая: Golden Ceylon обладает богатым вкусом настоящего цейлонского чая; Сlassic Breakfast, как понятно из названия, великолепно подходит для завтрака благодаря сильному тонизирующему эффекту индийского чая, выращенного в предгорьях Гималаев; Earl Grey Fantasy – знаменитый сорт чая с легким цитрусовым ароматом, ароматизированный бергамотом; Fine Darjeeling - индийский чай с неповторимым ароматом и незабываемым вкусом, выращенный на высокогорных плантациях в Гималаях; Magic Yunnan – черный китайский чай со своеобразным дымным ароматом, в котором можно уловить оттенки чернослива; Kenyan Sunrise – чуть терпкий чай из самого сердца Африки.

Коллекция зеленого чая Гринфилд представлена следующими сортами: китайский чай Flying Dragon обладает нежным вкусом; Jasmine Dream – китайский зеленый чай, ароматизированный жасмином.

Помимо традиционных чаев под маркой Гринфилд выпускают травяные чаи, которые сочетают в себе классическую форму с неожиданным вкусом. Здесь представлены популярные благодаря своим целебным свойствам ромашковые чаи, например, Camomile meadow – ромашковый чай с личи и мелиссой и Rich Camomile – ромашковый чай с яблоком и корицей. Фруктовые чаи Festive Grape, Ginger Red и Summer Bouquet на основе гибискуса, дополненного яблоком, шиповником, малиной, виноградом и имбирем, не содержат кофеина, но отлично освежают. Неожиданным ароматом отличается индийский чай Spring Melody, ароматизированный мятой и чабрецом, а вкус зеленого чая Lotus Breeze дополнен изысканным лотосом и мятой.

Мария Быкова