10 самых дорогих напитков в мире

самые дорогие напитки мира Пиво Samuel Adams UtopiaДля незабываемой вечеринки нужны уникальные напитки. В мире существует десять самых дорогих, к котороым относятся как спиртные напитки, так и обычная вода и чаи.

10. Пиво Samuel Adams Utopia

Utopia – алкогольный напиток крепостью 27%, и все же это пиво. Напиток стоимостью около $100 за бутылку делается из карамели, копченого солода и хмеля.

9. Пиво Vielle Bon Secours

Бутылка этого бельгийского пива стоит $750. Это уникальное пиво отличается ароматом лимона, ириса, карамели и аниса.

самые дорогие напитки мира Пиво Vielle Bon Secoursсамые дорогие напитки мира Китайский чай улун

8. Китайский чай улун

Это самый дорогой чай в мире – он стоит около $2400 за килограмм. Также он известен под названием Те Гуаньинь – в честь буддийской богини.

7. Эль Tutankhamun

Первая бутылка была продана за $7686, сейчас цена составляет $76 за бутылку. Уникальность этого пива в том, что он сделан по воссозданному рецепту из Древнего Египта.

самые дорогие напитки мира Эль Tutankhamunсамые дорогие напитки мира Коктейль Diamonds are forever

6. Коктейль Diamonds are forever

Цена коктейля, который подают в отеле Ritz Carlton – $16 000. Дело не в ингредиентах, а в том, что в цену коктейля входит драгоценный камень от Bulgari весом 1 карат.

5. Вода Kona Nigari

За 50 мл воды вам придется заплатить $33. Это самая дорогая вода на планете – зато она невероятно полезна благодаря высокому содержанию минеральных веществ.

самые дорогие напитки мира Вода Kona Nigariсамые дорогие напитки мира Белый ром Wray and Nephew

4. Белый ром Wray and Nephew

Этот исторический ямайский ром стоит $53 000. Это очень крепкий напиток – в нем 63%.

3. Macallan Fine & Rare Vintage 1926

Это самый дорогой шотландский виски – он стоит $38 000, впрочем, цены могут сильно различаться в зависимости от продавца.

самые дорогие напитки мира Macallan Fine & Rare Vintage 1926самые дорогие напитки мира Diva Vodka

2. Diva Vodka

Это самая дорогая водка в мире. Она фильтруется через измельченные алмазы, а в бутылке с водкой покупатель, решившийся выложить $765 000, найдет прекрасные кристаллы Swarovski.

1. Текила Blue Agave

Цена бутылки – от $1,3 до $1,5 млн. Сам напиток не представляет собой ничего необычного, но бутылки украшены драгоценными камнями. Это самый дорогой напиток в мире.

самые дорогие напитки мира Текила Blue Agave