Винтажный виски с пчелиной душой

Винтажный виски с пчелиной душой Ежегодно винокурня The Balvenie среди своих драгоценностей - бочек, где вызревает виски, выбирает лучшую - королеву виски.

С каждым годом процесс отбора все более усложняется, совершенствуется. Так, в нынешнем году было решено отобрать две бочки с тридцатилетней выдержкой и специально для этой почетной миссии пригласили группу профессиональных пчеловодов.

Как известно, зрелый виски The Balvenie обладает особым, сложным и многогранным медовым ароматом - именно по его оттенкам определяют бочки, в которых напиток уже полностью вызрел. А кто лучше всего разбирается в медовых изысках, если не люди, посвятившие меду всю жизнь?

Таким образом, для разлива по бутылкам были выбраны две бочки урожая 1978 года - профессиональная комиссия уловила в виски, покоящемся в этих емкостях, не только яркие медовые ноты, но и легкий дубовый привкус, аромат цитрусовых и пряную ванильную сладость.

Винтажный виски The Balvenie Vintage Cask 1978, выбранный с помощью пчеловодов, появится в продаже в мае 2009 года сверхограниченной серией.