Первый в мире кекс с бриллиантами

Первый в мире кекс с бриллиантами Вслед за украшенным бриллиантами свадебным тортом, представленным в Японии, компания Mervis Diamond Importers создала первый в мире кекс с бриллиантами.

В отличие от торта, стоимость которого составляет внушительные 130 тысяч долларов, кекс отличается куда меньшими размерами и куда меньшим количеством бриллиантов - на украшение уникального кондитерского изделия потребовалось 8 круглых бриллиантов и 2-каратный бриллиант в центре. Стоимость кекса составляет 30 тысяч долларов.

Кекс вместе с коллекцией обручальных колец будет представлен 1 и 2 мая в рамках выставки Mervis Diamond Importers «Cupcakes and Wedding Rings».

По словам Джонатана Мервиса, главы Mervis Diamond Importers, создавая уникальный кекс с бриллиантами, он преследовал вполне определенную цель: «Мы помогаем сделать помолвки и свадьбы как можно более запоминающимися. В торжественный свадебный день, когда деньги не имеют большого значения, украшенный бриллиантами кекс может стать роскошным дополнением». Мервис утверждает, что потенциальных клиентов бриллиантовый кекс уже сумел привлечь - правда, покупатели больше интересуются «доступными» версиями кекса с менее дорогостоящими бриллиантами.