Коктейли стоимостью в тысячу долларов от Woodford

Коктейли стоимостью в тысячу долларов от Woodford Woodford, кентуккийский алкогольный бренд, на протяжении последних нескольких лет специально для одного из самых громких событий штата - знаменитого Кентуккийского дерби - выпускает эксклюзивный бурбон.

В этом году, помимо лимитированной коллекции бурбона в особых бутылках, Woodford отметит день скачек, которые проводятся 2 мая, еще и эксклюзивным коктейлем. Woodford выпустит самый дорогой в мире мятный джулеп, стоимость которого составит тысячу долларов.

Ингредиентами для дорогостоящего коктейля послужат сахарный тростник, выращенный во Франции и измельченный вручную, турецкая мята, собранная в долине реки Евфрат, лед, изготовленный из воды подземного источника в центральной Норвегии, и, конечно, премиум-бурбон от Woodford Reserve.

Покупатель эксклюзивного напитка сможет сохранить на память о Кентуккийском дерби бокал, созданный из серебра и украшенный 24-каратным золотом. Бокал изготовлен New England Sterling, компанией, создающей трофейные кубки для Кентуккийского дерби. В комплекте с каждым бокалом продается соломинка, также созданная из серебра.

Кроме того, Woodford Reserve представит три коллекционных бокала Legends Cup, каждый из которых украшен тремя бриллиантами и посвящен одному из трех ныне живущих жокеев - трехкратных победителей Кентуккийского дерби.