Французская кухня завоевывает популярность в Великобритании

Французская кухня завоевывает популярность в Великобритании Французская кухня возвращается в моду в Великобритании, что происходит во многом благодаря телевизионным кулинарным шоу.

В то же время индийская и британская кухня наоборот, теряют былую любовь жителей Туманного Альбиона, о чем свидетельствуют и специальные опросы и эксперты ресторанного дела.

Интернет-сайт bookatable.com провел опрос, который показал, что количество людей, которые предпочитают посещать французские рестораны, увеличилось на 57% за последние шесть месяцев, тогда как поклонников индийской и британской кухни стало меньше более чем на 30%. Директор французского ресторана Le Bouchon Breton в Лондоне отметил, что за последние несколько месяцев количество посетителей резко возросло.

Но росту популярность французской кухни способствует не только изысканное меню с национальными блюдами. Свою положительную роль играет стиль: континентальный завтрак, легкие парижские ланчи, ужин с шампанским - все это пользуется огромным спросом у клиентов.