Зарождение современного деревенского стиля: взгляд в прошлое

зарождение современного деревенского стиляСоздание деталей деревенского стиля может показаться кропотливым процессом, но он воздастся сторицей. Правильное сочетание материалов и деталей дизайна будет создавать впечатления, которые вы даже не сможете отчетливо описать. Будь то простой бревенчатый дом, или фермерский дом с террасой, дощатый домик в горах или старый коттедж, детали расскажут его историю.

Существует четыре основных стиля строений в деревенском стиле. Для каждого человека понятия «деревенский дом», «коттедж», «садовый дом», «фермерский дом», могут означать что-то свое.

Деревенский дом

Идеальный деревенский дом сложен из потемневших бревен и имеет дымоход из булыжника. Как и многие дома в прошлом, они строились из материалов, которые можно было найти под рукой, используя при этом материалы, которые в избытке встречались на окружающей земле, с чисто практической целью.

Дома, которые служат уже нескольким поколениям, часто модифицировались со временем. К ним либо что-то добавляли, либо соединяли их с другими строениями с помощью крытых переходов.

Бревенчатые дома изначально строились из маркированных бревен. Строители должны были сами придавать бревнам нужную форму. Они заполняли промежутки между бревнами нестандартного размера промазкой, или позволяли дереву со временем расширяться и менять форму.

В те времена промазку делали из подручных материалов, обычно изо мха, или из грязи или глины вперемешку с соломой. Сегодня используется специальный акриловый материал, но естественного вида можно добиться, вручную обтесав бревна, и создав легкие, аккуратные трещины.

зарождение современного деревенского стилязарождение современного деревенского стиля

Коттедж

Коттеджи могут быть разными, как и любые дома. Каждый из них может иметь свой образ, но все они небольшие, милые и немного романтичные. Современный деревенский коттедж больше похож на южный дом, чем на коттедж в викторианском стиле. Он может быть обшит белыми досками. Рядом можно поставить потемневшую кедровую бочку. Внутренняя обстановка дома – яркая и воздушная.

Классической характеристикой коттеджного стиля является крашеное дерево. Из него делают полы, потолки, стены, шкафы. Открытые полки и полностью белая мебель тоже часто встречается в коттеджах.

зарождение современного деревенского стилязарождение современного деревенского стиля

Фермерский дом

Фермерский дом занимает постоянное место в сельском пейзаже. Он обеспечивает безопасность и комфорт. Больше чем любой другой стиль, этот тип дома вместе с другими постройками глубоко связаны с землей.

Обычным элементом такого дома является большая терраса, где можно оставить обувь; незатейливая многоуровневая крыша; и простая обшивка.

Фермерские дома строятся без излишеств. Исторически они строились из материалов, которые были легко доступны: грубо отесанные бревна, камины из булыжника и полы из широких досок.

зарождение современного деревенского стилязарождение современного деревенского стиля

Садовый дом

Большие связки дров, высокие потолки, большие камины и дымоходы – вот что типично для этого типа домов. Крыша сделана из толстого кедра или сланцевой гальки.

Очень важен вид, открывающийся из садового дома, поэтому окна в нем массивны.

Внешний вид дома, наряду с наружным камином, часто состоит из смеси разных материалов: рейки и доска, вертикальные панели и деревянные стойки. Как и остальные детали, наличники вокруг дверей и окон широкие и массивные.

Когда вы входите в домик, вероятно, вы увидите камин посреди комнате, открытый со всех четырех сторон. Тон задают прочные породы древесины и мощные столбы, так что металлические крепления здесь как раз к месту.