8 советов для уборки санузла

советы уборки санузлаЧистота важна во всей квартире, но в санузле – в особенности. Мало кто любит уборку, но всем приходится ею заниматься. Почему бы не попробовать что-то новое, чтобы внести разнообразие в этот необходимый процесс?

Как вернуть унитазу белизну

В качестве отбеливателя можно использовать стакан уксуса и ложку соды. Вылейте эту смесь в унитаз и оставьте примерно на полчаса, затем потрите. Этот способ хорош тем, что вам не нужно покупать специальное чистящее средство для туалета.

Как удалить плесень в ванной или душевой кабинке

Здесь опять же пригодится уксус. Опрыскайте им пораженное место и дайте высохнуть, затем вытрите.

Как отмыть потолок

Нам редко приходит в голову мыть потолок, хотя именно в ванной это необходимо, иначе там может появиться плесень. Смешайте в ведре воду и уксус в соотношении один к одному и вымойте этим средством потолок.

Как почистить шкафчики

Справиться с налетом и плесенью на шкафчиках или тумбе под раковиной поможет такая смесь: два стакана соды, полстакана средства для мытья посуды, стакан воды, полстакана уксуса.

Как очистить пятна под ободом унитаза

Чтобы избавиться от сложновыводимых пятен, используйте буру и лимонный сок. Смешайте их и потрите пятна этой смесью. В результате вы получите не только чистый унитаз, но и свежий лимонный запах.

советы уборки санузласоветы уборки санузла

Как освежить коврик в ванной

Конечно, никто не будет стирать коврик в ванной каждый день. Но разве приятно вставать на мокрый и грязный коврик? Просто повесьте его сушиться, после чего посыпьте содой, а затем пропылесосьте.

Как избавиться от ржавчины

Возьмите ненужную зубную щетку, выдавите на нее зубную пасту и отчистите ржавчину.

Как отмыть зеркало

Можно обойтись без специальных средств для очистки стекла. Протрите зеркало кремом для бритья – оно станет чистым и блестящим.