10 способов, как дизайн окон может повлиять на ваш интерьер

дизайн оконКаждая комната в вашем доме может выиграть с красивыми окнами, и есть бесчисленное количество стилей дизайна окон на выбор. Если вы искали способы улучшить свой интерьер, посмотрите на свои окна. Есть десять видов дизайна окон для вашего дома, которые могут повлиять ваш интерьер.

alt

Естественный свет является источником здорового образа жизни

Люди ничем не отличаются от зеленых растений. В естественно освещенной комнате растение вырастает красивым и здоровым, а когда растение держат в темноте, оно в конечном итоге умирает. Естественный свет является ресурсом для нашего тела, ума, духа, служит связью с открытым воздухом и является основным источником для здорового образа жизни. Независимо от того, как выглядит ваше окно, убедитесь, что ваш дом имеет источник естественного света в каждой комнате, где это возможно.

alt

Выбор окна, которое подходит комнате

Если вам повезло создавать дизайн вашего дома с архитектором или подрядчиком, рассмотрите пространство, где будет находиться окно. Высокие потолки и большое помещение могли бы извлечь выгоду из зенитных фонарей высоко над землей или из многоэтажных окон, характерных для атриумов и многоэтажных домов. Комнаты меньшего размера тоже могут получить обильный солнечный свет и вид из окна, подоконник которого расположен ближе к полу. Выберите стиль, который учитывает лучшие характеристики вашей комнаты.

дизайн окон

alt

Обрамление прекрасного вида снаружи вашего дома

Нет ничего приятнее, чем проснуться и насладиться живописным видом на океан через стеклянные окна от пола до потолка или на огни города через окно вашего лофта. Окна – это нечто большее, чем просто отверстия в стене, они вводят открытое пространство снаружи в ваш дом. Если вы проектируете ваше жилище с самого начала, определите, какой вид идеально подходит вам, а затем выбирайте окно, которое еще больше улучшит его.

alt

Раздвиньте потолок с помощью световых люков

Другой замечательный способ воспользоваться естественным освещением - сделать окна в крыше. О потолке или «пятой стене» люди чаще всего забывают при проектировании своих интерьеров. Окна в потолке предлагают интимный источник естественного света в комнате, где, как правило, невозможно установить обычное окно из-за отсутствия места на стенах. Световые люки также имеют множество разнообразных конструктивных особенностей, и вы можете установить их любым способом для дальнейшей регулировки света.

дизайн окон

alt

Рассмотрите различные степени прозрачности окон для ваших личных нужд

У вас в доме есть комната, где вы хотели бы иметь естественное освещение, но вы также нуждаетесь и в некоторой интимности? Ванные комнаты служат ярким примером помещений, где конфиденциальность является приоритетной задачей, но естественный свет тоже не помешает. Рассмотрите различные уровни прозрачности для окна вашего стиля. Через прозрачное стекло вы можете видеть свободно, в то время как полупрозрачное стекло является обычным в окнах для ванных комнат. В последнем случае комната скрыта, но естественный свет еще попадает внутрь. Есть много производителей, предлагающих разнообразные окна для вашей личной жизни и проектных особенностей вашего жилища.

alt

Световые фонари пропускают свет и оставляют свободным ценное пространство стен

Во многих домах пространство стен имеет большую ценность. Если вы коллекционер произведений искусства и вам необходимо выставлять их или окнам вы предпочитаете некоторую интимность, световые фонари являются идеальным решением для вас. Такие окна располагаются высоко под потолком, что позволяет естественному свету попадать в комнату, но освобождает ценное пространство стены. Они используются также в качестве дизайнерского приема, чтобы создать видимость более высокой крыши, и могут быть разных видов.

дизайн окон

alt

Расположите окна, ориентируя их правильно

Если вы еще находитесь на стадии планирования вашего дома, учитывайте его географическое положение, а также положение солнца относительно будущих комнат. Архитекторы и строители скажут вам отталкиваться именно от этого при выборе конструктивных особенностей вашего дома. Вы не можете поместить окно во всю стену в спальне, где солнце будет будить вас рано утром, если вы любите поспать подольше. Аналогично обратите внимание на сезонные и климатические изменения в вашем регионе, учитывайте максимально высокие и низкие температуры, когда выбираете окна.

дизайн окон

alt

Используйте различные формы и размеры окон для визуального разнообразия

Нет определенных правил дизайна, когда речь идет о выборе форм и размеров окон, и поэтому пусть ваш внутренний художник и дизайнер даст себе волю при выборе самых лучших вариантов. Многие архитекторы любят играть с пустыми местами на стенах и окнами интересных конфигураций, которые являются привлекательными для глаз, а также позволяют насладиться великолепными видами. От прямолинейных и криволинейных вариантов до индивидуальных форм - производители окон готовы предоставить вам любые услуги по вашему вкусу и вашим потребностям.

alt

Солнцезащитное остекление для сбережения энергии и вашей мебели

Еще одно соображение при выборе окон - сколько тепла и света передается и теряется через ваши окна. Кроме этого, некоторые производители предлагают солнцезащитные стеклопакеты, которые удерживают больше вредных ультрафиолетовых лучей от проникновения в ваш дом. Все знают потенциальный вред от ультрафиолета, когда вы находитесь на открытом воздухе, но он может воздействовать и на вашу мебель тоже.

дизайн окон

alt

Используйте окно во всю стену как «произведение искусства» в вашем интерьере

Нет лучшего творца, чем природа. При выборе цвета и отделки для ваших комнат, выгляните наружу, чтобы получить заряд вдохновения. Кухня, выходящая на великолепный сад через окно с рамами, похожими на рамы картин, может не нуждаться в обилии цвета, чтобы не спорить с прекрасным видом. Окна могут помочь вам «изобрести» ваш интерьер с помощью вдохновляющего вида.