10 простых советов о том, как сделать светлее темные комнаты в доме

как сделать светлее темные комнатыВы вполне можете не осознавать этого, но если вы постоянно чувствуете усталость, капризничаете, испытываете напряжение или просто пребываете в плохом настроении, обратите внимание на ваш дом и на источники естественного света в нем. Это доказанный факт, что люди чувствуют себя лучше в доме, где есть большое количество естественного света и светлого декора. Даже для самых темных комнат есть возможность заменить более темную отделку светлой.

alt

Оцените темные зоны в вашем доме

Если вы уже некоторое время живете в своем доме, скорее всего, вы привыкли к его темным зонам. Гардероб, гостиная и спальни не получают достаточно естественного света или, возможно, нынешнее цветовое решение и темная мебель заставляют интерьер выглядеть, как черная дыра. Прежде чем вы сможете сделать ваш интерьер светлее, вам нужно выяснить, что делает его темным. Вам нужны другие окна, светлые цвета на стенах или, возможно, менее громоздкая и темная мебель?

alt

Комбинируйте насыщенные нейтральные цвета с белым

Если ваш дом нуждается в некотором тепле, подумайте о плотных, насыщенных нейтральных цветах, таких как кофейный коричневый, оттенок верблюжьей шерсти, серый, оттенок теплой ржавчины. Оттенки коричневого, белого и охры чрезвычайно универсальны и прекрасно смотрятся при размещении рядом с темными деревянными полами, дверями и тяжелой деревянной мебелью.

как сделать светлее темные комнаты

alt

Осветите темный потолок встроенными светильниками

Для многих домов темные окрашенные или темные деревянные потолки – обычное дело. В то время как более темные потолки создают драматическое настроение в комнате, они же могут создавать впечатление не современного жилища, а пещеры. Встраиваемые светильники могут сделать потолок светлее, не будучи слишком навязчивыми. Установите диммер, чтобы иметь возможность управлять освещением.

alt

Комбинируйте светлую отделку с темной кухонной мебелью

Если вы любите дорогую темную кухонную мебель и темный пол, рассмотрите возможность использования более светлой столешницы или комбинируйте светлую мебель с темной. Вы будете удивлены, насколько ваша кухня станет более приятной для работы, когда в ней будет много света и она станет более открытой. Если вы находитесь в процессе выбора отделки для кухни, рассмотрите эти идеи о том, как сделать ее легкой и воздушной.

как сделать светлее темные комнаты

alt

Выберите выразительные направленные светильники для кухни

Если ваша кухня темна только в некоторых местах, направленные светильники красиво осветят темный угол или пространство над барной стойкой. Выберите выразительные светильники, которые украсят собой остальную часть кухни. Производители светильников имеют множество вариантов дизайна стекла, нержавеющей стали, мозаики и даже вручную сделанного стекла для подвесных светильников на выбор.

как сделать светлее темные комнаты

alt

Осветите свою драматично-темную спальню

Есть что сказать в защиту изысканно-темной спальни. Когда стены, постельные принадлежности, пол и аксессуары темные, это может создавать бесподобно уютное место, куда хочется спрятаться после долгого трудового дня. Если вы любите драматическую атмосферу, подумайте об использовании мягкого освещения в определенных зонах, чтобы сохранить прежнее настроение, но больше видеть и больше наслаждаться своей удивительной спальней. Весьма творческими предстают светильники, встроенные в открытые полки, светильники в шкафу и такие выразительные светильники, как подвесные и настольные лампы с мягким светом и приятного оттенка текстилем, - в их использовании и есть весь секрет. ветом и приятного оттенка текстилемвоей удивительной.

как сделать светлее темные комнаты

alt

Достижение баланса между темным и светлым в спальне

Ваша спальня является одним из немногих мест в доме, которые по-настоящему ваши и которыми вы не должны радовать своих гостей, а только одного единственного человека – самих себя. Поэтому сохраните баланс в интерьере вашей спальни. Если у вас темные стены, почему бы не создать контраст со светлыми постельными принадлежностями бежевого цвета, мягкого желтого или различных оттенков белого, и обстановка спальни сразу станет сбалансированной и спокойной.

как сделать светлее темные комнаты

alt

Выбирайте правильные темные цвета для вашего следующего проекта

Если у вас есть комната, и вам не терпится покрасить ее, какие цвета вы выберете? Не бойтесь темных цветов. Они являются прекрасным способом произвести радикальные изменения вашего пространства и добавить ему индивидуальности. Сначала посмотрите на вашу комнату с точки зрения естественных источников света. Чем больше окон и двери в помещении, тем темнее может быть цвет стен. Если у вас очень маленькие окна или их мало, выбирайте более светлые оттенки темного цвета, чтобы сделать комнату визуально больше и светлее.

как сделать светлее темные комнаты

alt

Как осветить темный гардероб

Одна из самых темных комнат в вашем доме – гардероб, где вы храните одежду. Объединен ли он с вашей спальней и поэтому не имеет окон или отсутствие естественного освещения – это ошибка проектировщика, есть красивые решения для этой проблемы. В любом случае есть способы принести свет в эту темную комнату. Светильники, например, подвесные и встроенные, могут обеспечить дополнительную подсветку как всему гардеробу, так и непосредственно шкафам и полкам. Обязательно используйте зеркала, где это возможно, чтобы отражать свет.

как сделать светлее темные комнаты

alt

Добавьте естественного света в вашем гардеробе

Вместо того чтобы думать, что ваш темный гардероб – неразрешимая проблема, рассмотрите возможность сделать окно или световой фонарь (в верхней части стены), что позволит свету проникать внутрь, не теряя драгоценного места для хранения одежды. Если ваш гардероб находится внутри дома и не имеет наружных стен, подумайте о световом колодце, проводящем свет с крыши в ваш гардероб. Это энергосберегающий способ, потому что в таком случае используется не электричество, а естественный свет.