Итальянские люстры: жизнь в роскоши

Итальянские люстры: жизнь в роскоши Аксиома - итальянские люстры производятся только в Италии. Если вам предлагают «настоящую итальянскую люстру», изготовленную вдали от солнечных итальянских виноградников - это подделка, от которой не будет никакой радости, уж не говоря о престиже. Более того, установление факта подделки и обнаружение производителя, изготавливающего поддельные итальянские люстры, автоматически означает не только потерю репутации у такого производителя, но высока вероятность того, что ему придется расстаться со всем своим бизнесом.

Итальянские люстры во все времена были символом роскоши. Замки и дворцы Европы освещались великолепными изделиИтальянские люстры: жизнь в роскошиями венецианских мастеров. В коллекции кремлевского музея находятся итальянские светильники, привозившиеся в дар московским князьям. Традиции, которые позволяли старинным мастерам создавать удивительные произведения искусства, живы до сих пор, и итальянские люстры по-прежнему пользуются заслуженной славой. По сей день Италия не знает себе равных в дизайне мебели и предметов интерьера.

Сегодня итальянские люстры изготавливаются в весьма широком стилевом и техническом диапазоне. Для них используется металл и стекло, дерево и пластмасса, лоза и рисовая бумага, текстиль и хрусталь, и многие другие материалы. Можно приобрести изысканные и элегантные итальянские люстры, предназначенные для различных интерьеров (основной принцип изготовителей итальянских светильников: должно быть полное соответствие всех декораций, в том числе и световых, итерьерному сценарию и жизненным ситуациям). Стилевые решения могут итальянских люстр могут быть различными: от утилитарного техно до романтических «хрустальных водопадов». Но наибольшим спросом пользуются итальянские люстры в классическом стиле.

Классика - это следование традициям во всем. Каждая мелочь интерьера должна подчиняться определенным требованиям. Обязательно соответствие даже в мелочах: мебель, ткани, отделочные материалы, декоративные предметы и, конечно же, светильники должны соответствовать друг другу.

Классическая итальянская люстра - это изысканная роскошь. Люстры classic-коллекций отличаются особым великолепием. Это - бронза, пИтальянские люстры: жизнь в роскошиозолоченные или серебренные детали основы, тонкое стекло плафонов или каскады хрустальных подвесок. Такие люстры предназначены для парадных интерьеров.

 Часто истоки форм классических итальянских люстр лежат в исторических образцах. Византийская металлическая основа, венецианское стекло, прохладный блеск камня - такие люстры изготавливаются из натуральных материалов и никогда не выходят из моды. Лучшие итальянские производители светильников используют древние секреты Венеции, которая славилась знаменитым муранским стеклом.

Высокой художественность исполнения и следованием традиционным канонам мастерства известна фабрика De Majo - каждая коллекция представляет собой своеобразный арт-объект. Эмоциональность и яркость коллекций в стиле классицизма, ампира и неоклассики является визитной карточкой Possoni. Уникальные, несерийные модели от Prearo могут стать декоративным акцентом любого пространства, они широко используются и в частных, и в общественных интерьерах.

Изделия от Mechini напоминают роскошные цветочные букеты. Как правилИтальянские люстры: жизнь в роскошио эти модели выполняются вручную, а в коллекциях присутствует полная товарная линейка, начиная от бра и заканчивая люстрой. Работа ведется в технике темперы, с золотым и серебряным тиснением, при этом с металлом соединяется и хрусталь, и стразы Swarovski, и муранское стекло.

Брутальное и элегантное, техническое и художественное – подобные удивительные сочетания характерны для эксклюзивных светильников от Rugiano. Эти люстры позволяют объединять в одном интерьере различные тенденции и стилевые решения. Легкие романтичные интерьеры создаются с помощью коллекций La Murrina - лампы и люстр из муранского стекла, аристократичные, воздушные и романтические.

Люстры от Fabbian - это креативность, строгость, лаконичность формы и цвета, и при этом - включение очаровательных игривых элементов, которые освежают интерьер, делают его нестандартным.

Светильники фабрики Artemide - это комфорт и удовольствие, уникальные дизайнерские решения, формирующие пространство.

Итальянские люстры - это настоящий «элитный дизайнерский свет». Их назначение – дарить радость и эстетическое наслаждение. И они это делают.

София ВАРГАН