10 предметов декора, которые помогут украсить интерьер

предметы декораУ вас, может быть, возникала мысль о том, что неплохо было бы освежить интерьер вашего жилья, но у вас нет ни сил, ни финансов, чтобы заняться отделочными работами. Обратите внимание на то, что иногда достаточно нескольких простых модификаций и лишь добавить предметы декора для обновления интерьера.

alt

Букет живых цветов

Добавьте букет живых цветов, так как разница между вашей комнатой и комнатой, которую можно увидеть на фото в глянцевом журнале, может быть в одном простом букете. Без цветов дом кажется не таким уютным и обустроенным. Безошибочной комбинацией станет большой букет, возможно даже из разных цветов. Например, пионы и белые розы в вазе цилиндрической формы, для более натурального эффекта вы можете использовать распустившиеся цветы и цветы в бутонах.

alt

Каштановый цвет

Добавьте в комнату предметы каштанового цвета, к счастью, этот цвет отлично гармонирует с любой обстановкой, но помните, что его избыток придаст комнате ветхость. Достаточно трех-четырех предметов каштанового цвета, включая паркет и ковры. Все остальные предметы данного цвета вы можете и вовсе перенести в другую комнату, накрыть или перекрасить, используя нейтральные цвета, такие как оливковый, хаки или серый.

каштановый цвет в декореорганизованность предметов декора

alt

Создайте в комнате впечатление организованности

Например: в ванной мыло, кремы, зубная нить - вещи, которые вы стараетесь спрятать, а вот некоторые дизайнеры советуют использовать их в качестве декора. Например, поместите все эти предметы на поднос, это придаст аккуратности, к тому же, это даст вам возможность освободить место для растения, которое только освежит вашу ванную комнату.

alt

Подушки

подушки в декоре

Избегайте чрезмерного количества подушек, из-за этого диван в гостиной кажется скорее перегруженным, чем декорированным. Достаточно трех подушек разных размеров: 50x50, 40x40 и 30x40.

alt

Подберите цвет, которого не хватает

цвет в декоре

Одни предпочитают холодные тона, другие теплые, но никто не догадывается, что подходящим вариантом может стать легкий нюанс противоположной гаммы. Например, коралловые детали в комнате белых и синих тонов.

alt

Подберите пару своему дивану

диван в декоре

В настоящее время декор подразумевает под собой прямые углы и сдержанность. Некоторые дизайнеры рекомендуют разместить на диване или кресле покрывало или плед.

alt

Приведите в визуальное равновесие объемные предметы

равновесие предметов декора

Огромные диваны больше не в моде, но от них очень трудно избавиться. Если у вас на данный момент нет возможности купить новый диван, обратите внимание на предметы находящиеся в комнате, достаточно нескольких предметов большого размера, чтобы все уравновесить. Например, низкий столик или несколько современных предметов интерьера, таких как торшер, но будьте осторожны с различного рода безделушками. Маленькие вещицы могут только подчеркнуть размер вашего дивана и придать комнате беспорядочный вид.

alt

Дизайнерская троица больше не в тренде

модульность в декоре

Измените свое мнение на счет тройки идентичных предметов декора. Необходимо варьировать текстуру, размер, а иногда и цвет.

alt

Деревенский стиль

Попробуйте использовать для декора элементы деревенского стиля. Например, вы можете модернизировать стол и стулья, поменяв при этом стулья на что-то более легкое или просто сменив на них ткань на другую, с более современным принтом.

деревенский стиль в декоресвечи в декоре

alt

Свечи в интерьере

Свечи всегда придают комнате уют. Дизайнеры предпочитают использовать для декора белые свечи, но если вам нравится варьировать цветовую гамму, лучше использовать свечи различной длины и толщины.