Декор комнаты: выберите свой стиль

декор комнатыОбстановка и декор комнаты отображает вашу личность. В каком стиле вам бы хотелось оформить комнату своей мечты?

alt

Комната с кроватью

Комната с кроватью с изголовьем из венгерского дуба, которое служит перегородкой. Белая лакированная ниша выделит верх изголовья. Подобного рода ниши находятся в стене и предназначены для библиотеки. Что касается кровати, то простыни, подушки и одеяло выигрышно смотрятся в цветовой гамме белого, серого и черного цвета. Освещение может быть представлено двумя небольшими подвижными светильниками, установленными по обе стороны кровати.

alt

Комната в ярких тонах

Вкус, желания, цвета и так далее, а как на счет комнаты, которая станет пространством для самовыражения артистических натур? На темно-серых стенах коллажи, два желтых пуфа на черно-белом ковре, каждый цвет отличается насыщенностью и яркостью. Деревянная кровать в винтажном стиле, изголовье которой обито черной хлопковой тканью. Белое постельное белье, несколько подушек и полосатый плед из хлопка располагают к отдыху. Для освещения комнаты в изголовье кровати могут быть прикреплены два небольших светильника.

яркий декор комнатыдеревянное изголовье в декоре комнаты

alt

Деревянное изголовье

Комната с кроватью с деревянным изголовьем. Идея проста. Изголовье кровати выполнено из дубовых досок, сочетающихся по цвету с дубовыми прикроватными тумбочками. Стены выкрашены в тон розовой бугенвиллии. Кровать сверху застелена темно-синим покрывалом, на кровати подушки со светлыми льняными наволочками. Люстра из прозрачного стекла дополнена прикроватными светильниками из листового железа.

alt

Комната, напоминающая белую коробку

Белая ниша здесь служит изголовьем кровати. Небольшие книжные полки белого цвета, расположенные в изножье кровати, придают структуру всему пространству. Абсолютно белая кровать выделена несколькими цветными штрихами, в данном случае подушками из красно-белого шелка. Освещение представлено непальской люстрой в сочетании с прикроватными светильниками.

белый декор комнатыдизайн комнаты для гостей

alt

Комната для гостей

Крохотная изолированная комната для гостей. Так как чаще всего квартиры и дома не располагают огромной площадью, приходится использовать каждый уголок. Такую комнату можно обустроить на лестничной клетке черного хода. Чтобы визуально увеличить пространство лучше выкрасить стены в белый цвет. В качестве кровати можно использовать обычный матрац, размещённый на деревянном каркасе, изготовленном на заказ и выкрашенном в чёрный цвет. На полу кафель с узором. У изголовья кровати небольшая этажерка, где можно разместить все самое необходимое и которая компенсирует отсутствие прикроватных тумбочек. Для освещения по обе стороны кровати прикреплены два настенных светильника, дополненных небольшой, гибкой настольной лампой. Идеальный вариант для чтения.

alt

Игра цветовой гаммы

Комната, стиль которой выстроен на игре цветовой гаммы. Голубой и бледно-зеленый цвета объединены и в то же время разграничены красной полосой, создавая интимную атмосферу в большой комнате. Старинная деревянная кровать подобранна в том же цвете, что и стены, голубом. Дополнением слегка измененного классицизма выступают покрывало, одеяло и наволочки для подушек из светлой льняной ткани. С обеих сторон кровати могут быть расположены два торшера.

цветовая гамма в декоре комнатыдекор студенческой комнаты

alt

Студенческая комната

Студенческая комната, напоминающая нишу, позволит оптимально использовать пространство. Кровать расположена непосредственно в нише. Отделить спальное место от общей комнаты можно при помощи двух штор. Ниша выкрашена в темно-серый цвет в сочетании со светло-серым цветом для создания эффекта глубины. На стенах могут быть небольшие картины. Комнату освещает люстра из белого кованого железа.

alt

Снова ниши и изголовье кровати

ниши в декоре комнаты

Комната, в которой у изголовья кровати встроены лакированные ниши, на кровати белое постельное белье со светло-желтым одеялом. В изголовье кровати могут быть прикреплены два светильника.

alt

Комната в стиле «дзен»

комната в стиле дзен

За основу взят минимализм: кровать и лампа. Стенные шкафы скрыты за дубовыми раздвижными дверями позади кровати. Доски, как на потолке, так и на стенах, закреплены посредством раструбных соединений, без гвоздей и шурупов, чтобы ничего не нарушало визуальную гармонию. Дубовая кровать выполнена в соответствии с размером комнаты. За изголовьем кровати небольшая этажерка. Льняное постельное белье представлено в натуральных цветах. Комната освещена мягким светом лампы «22N».

alt

Артистическая комната с кожаной ширмой

Огромная ширма, состоящая из восьми панелей, закрывает всю стену и служит изголовьем кровати. Ширма обтянута коровьей кожей и украшена золотистыми обивочными гвоздями. В центре узкой комнаты находится кровать, велюровое узорчатое покрывало противопоставляется кожаному изголовью кровати. Две маленькие металлические настольные лампы в стиле 50-х установлены на прикроватные тумбочки с одной и другой стороны кровати.

артистический декор комнатынеобычный декор комнаты

alt

Комната с отклонением от принятых норм декора

В этой коробке темно-голубого цвета любое отклонение представляет собой искусство. За изголовьем кровати деревянная золотистая гравюра из итальянской церкви. Что касается прикроватных тумбочек, они изготовлены в форме капители коринфских колонн из терракотовой плитки. Одеяло и подушки – из расшитого черными цветами синего шелка, выполнено в том же цвете, что и стены. На прикроватных тумбочках стоят две узорчатые лампы.

alt

Комната, в которой можно провести звездную ночь

Перекрашенное в белый цвет изголовье кровати в стиле барокко, колдовское зеркало, украшенное перьями павлина, и деревянные солдатики на люстре - в этой комнате объединены предметы различных миров с целью создания своей вселенной. Пол и стены покрашены в белый цвет, на потолке – звездная ночь. Белая кровать. Создается впечатление, что изголовье встроено в стену. Комплект белого постельного белья украшен линией мелкого рисунка. Комната освещена деревянной люстрой с солдатиками и старинным бра из ртутного стекла.

оригинальный декор комнатыстильный декор комнаты

alt

Стильная комната

Комната полностью выложена белой, желтой и синей мозаикой. Кровать выложена той же мозаичной плиткой, что и комната, и накрыта белым покрывалом с вышитым на нем быком. Комнату освещают небольшая золотистая люстра и два старинных золотистых бра, расположенных по обе стороны кровати.