McLaren MP4 12C от Hennessey Performance

McLaren MP4 12C от Hennessey PerformanceЛучшими тюнинг пакетами по праву можно считать те, которые были разработаны для и без того замечательных автомобилей. Ярчайшим примером этого мнения можно назвать потрясающий McLaren MP4 12C от Hennessey Performance. Несмотря на то, что этот автомобиль в данный момент находится в стадии разработки, даже его эскизы могут покорить сердце самого требовательного автолюбителя.

Специалистов техасской компании не остановили феноменальные технические характеристики оригинальной модели. Они восприняли высокие показатели, как вызов в создании еще более идеального суперкара. В итоге базовый 3,8-литровый V 8 двигатель приобрел мощность в 800 лошадиных сил по сравнению с 450 в стандартной версии.

Оригинальный двойной наддув был заменен на систему двойного наддува HPE800. Также были «прокачены» интеркулер, блок управления двигателем, муфта коробки передач, изменены настройки двигателя и установлена титановая выхлопная система.

Увеличение мощности продиктовало необходимость усовершенствования аэродинамики и улучшения прижимающего усилия. Эти задачи были выполнены благодаря новому пакету обвесов.