Специальная версия Mazda MX-5 Miata представлена в Чикаго

Специальная версия Mazda MX-5 Miata представлена в ЧикагоЯпонская компания Mazda представила новую ограниченную серию своего популярного спорткара MX-5. Презентация новой версии прошла в рамках автомобильного салона в Чикаго.

Представители японского бренда заявили о том, что будет собрано всего 450 автомобилей серии Special Edition, которая будет отличаться улучшенной конструкцией крыши и обновленным салоном.

С момента своего появления в 1989 году MX-5 Miata стала самым продаваемым в мире двухместным родстером и популярной альтернативой дорогим моделям от Porsche и BMW.

Новая специальная серия будет предложена в двух вариантах окраски кузова и оснащена убирающимся жестким верхом черного цвета. Таким образом, Mazda вторгнется на территорию Mini Cooper, для которого отличающаяся по цвету крыша стала уже своеобразным фирменным знаком.

Салон автомобиля будет оснащен кожаными черными креслами с подогревом, черной глянцевой отделкой. Также Special Edition обещают поставить 17-дюймовые диски из черного сплава.