Тюнинговая компания Novitec Rosso переделала Ferrari 458 Spider

Тюнинговая компания Novitec Rosso переделала Ferrari 458 SpiderСпециалисты по тюнингу из Novitec Rosso обратили внимание на роскошный Ferrari 458 Spider и улучшили как внешний вид, так и технические характеристики этого спортивного автомобиля класса люкс.

Мощность 4,5-литрового восьмициллиндрового двигателя повышена с 570 до 609 л.с., обеспечивая впечатляющий крутящий момент в 9100 оборотов в минуту и 569 н/м при 5400 об/мин.

Это было достигнуто благодаря совершенно новой выхлопной системе Inconel, используемой в гонках Формулы 1, и новому воздушному фильтру из углеродного волокна. Выхлопная система оборудована спортивным катализатором, глушителем и двумя высокопроизводительными топливными трубками. Тюнинговая компания перенастроила и бортовой компьютер автомобиля, теперь автомобиль может разгоняться до скорости 325 км/ч.

Автомобиль укомплектован 21- и 22-дюймовыми легкосплавными дисками и новой гидравлической системой подвески, позволяющей приподнять автомобиль на 40 мм или опустить на 35 мм.

Спортивный обвес выполнен в аэродинамической трубе университета Штутгарта и включает новый передний спойлер, задний диффузор и заднее антикрыло. В некоторых деталях внешней отделки использованы карбоновые пластины.