Самый дорогой в мире автомобиль стоит 35 миллионов долларов

Самый дорогой в мире автомобиль стоит 35 миллионов долларовАвтомобиль Ferrari GTO 1962 года недавно был продан за 35 миллионов долларов, и таким образом, стал самым дорогим автомобилем в мире. Благодаря щедрому покупателю был побит предыдущий рекорд – 32 миллиона долларов за Ferrari 250 GTO 1964 года.

Автомобиль-рекордсмен собран на шасси номер 3505GT специально для знаменитого британского автогонщика Стирлинга Мосса. Самому Моссу так и не удалось поучаствовать в гонках на этой машине, так как его карьера закончилась после аварии в апреле 1962 года. Тем не менее, автомобиль принял участие в нескольких крупных соревнованиях, например, в 1962 году он участвовал в гонке 24 часа Ле Мана.

За свою историю автомобиль несколько раз менял владельца. Последним хозяином Ferrari GTO 1962 года был один голландский бизнесмен, купивший его десять лет назад за 8,5 миллионов долларов. Новым владельцем автомобиля стал Крэг МакКоу, бывший владелец компании MacCaw Cellular, которую недавно приобрела корпорация AT&T.