BMW представила в Лондоне серию экологически чистых концептов

BMW представила в Лондоне серию экологически чистых концептовНедавно в Лондоне открылся первый магазин BMW i Store, в котором можно будет собственными глазами взглянуть на концепты компании BMW, такие как электрокар i3, разработанный специально для перемещения по городу, гибридный спорткар i8 и педальный электрический велосипед i Pedelec.

По всей видимости, BMW i3 станет одним из прототипов европейских автомобилей будущего. При его изготовлении использовались различные экологически чистые материалы и технологии. Так, например, для отделки салона была использована древесина европейского эвкалипта, а для дубления кожи кресел – натуральное вещество, полученное из листьев оливкового дерева.

По статистике потенциал глобального потепления концепта BMW i3 на 1/3 меньше по сравнению с обычными автомобилями.

Электрический велосипед i Pedelec – это компактная модель, оснащенная электромотором, который усиливает мышечную силу велосипедиста. В багажник BMW i3 может поместиться два таких велосипеда.

Спорткар i8 оснащен гибридным двигателем. В продажу он поступит в 2014 года по предполагаемой цене в 125,4 тысяч долларов.