Автомобили будущего: что выберет человек?

автомобили будущегоПредставьте себе мир с автомобилями, которые вырабатывают воду или кислород, представьте мир без каких-либо несчастных случаев, аварий. Автомобили будущего - в основном компьютеризированные машины с дополнительной автоматической системой управления.

alt

Взаимодействие с человеком

какими будут автомобили будущего

Двигатель для топлива будет полностью изменен. Приборная панель будет находиться на лобовом стекле, как в фильме «Железный человек». Радио, Ipod и все, что у вас есть на приборной панели в настоящее время, плюс многое другое, будет на лобовом стекле.

В будущем авто будет активировать все голоса благодаря встроенному автоматическому управляющему устройству, вследствие чего автомобиль будет наделен такими способностями как: слышать, говорить, чувствовать, способностью мыслить. Одним словом, легко взаимодействовать с водителем.

устройство автомобилей будущего

Автоматическая система будет рекомендовать лучшие рестораны в городе и даже сможет забронировать столик или номер в отеле в любом городе, согласно вашим предпочтениям. Автомобиль также будет иметь возможность самостоятельно регулировать температуру внутри салона в зависимости от погоды на улице.

alt

Радикальные перемены

Транспортные средства в ближайшее время будут работать на топливе с нулевым уровнем выбросов, а также использовать высокотехнологичные электронику и программное обеспечение, чтобы помочь водителям в различных направлениях.

переспективы автомобилестроения

Авто будут взаимодействовать друг с другом, с дорогой и со светофорами. Автомобили и грузовики будущего будут использовать устройство усилительного видения, чтобы помочь вам ориентироваться в плохую погоду или предупредить вас о возможном столкновении с пешеходом или животным.

alt

Возможное будущее

В солнечный день в январе 2010 года люди собрались огромной толпой в Лас-Вегасе, чтобы прогуляться вокруг стоянки автомобилей, где разместились небольшие транспортные средства, которые больше были похожи на красочные яйца, чем на обычные автомобили. Эти маленькие авто - электрические, на двух колесах вместо четырех и способны перевозить только двух пассажиров.

технические характеристики автомобилей будущего

Благодаря таким крошечным размерам, шесть транспортных средств смогли бы легко вписаться на парковочное место. Если идея парковки такого маленького автомобиля заставляет вас нервничать, не волнуйтесь: эти автомобили могут парковаться самостоятельно.

Тем не менее, будущее предсказать очень трудно, хотя не надо забывать, что именно от человека зависит то, каким оно будет.