Puritalia официально представила новый родстер

Puritalia официально представила новый родстерИзвестный итальянский бренд Puritalia представил недавно новую модель родстера Puritalia 427, дизайн которой по стилю напоминает Shelby Cobra 1965 года.

Кузов нового родстера изготовлен из композитных материалов, в шасси – из легированной стали и алюминия. Внешний вид автомобиля дополняет широкая решетка радиатора, похожие на жабры воздухозаборники и 20-дюймовые диски в резине Pirelli P-Zero.

Но Puritalia 427 – это не только внешняя красота, но и большая мощность. Родстер прячет под капотом 5-литровый V8 двигатель мощностью 439 лошадиных сил и 530 Нм крутящего момента, причем эти показатели увеличиваются до 597 «лошадей» и 640 Нм при помощи нагнетателя. Владельцы также смогут оценить все преимущества 6-скоростной механической коробки передач.

Все автомобили Puritalia собираются вручную, и 427 – не исключение. Паоло Паренте, основатель Puritalia, отметил, что его компания приняла решение о создании новой модели только потому, что равной 427-ке машины до сих пор просто не существовало.