«Голливудский» Rolls-Royce Phantom I Playboy 1927 года будет продан с аукциона

«Голливудский» Rolls-Royce Phantom I Playboy 1927 года будет продан с аукционаВ 1921 году британская компания Rolls-Royce открыла свой второй завод в городе Спрингфилдс, штат Массачусетс. Главной целью расширения компании стало производство в Америке точных копий британских авто.

Такой шаг позволил значительно снизить стоимость сборки и обслуживания автомобилей Rolls-Royce. Однако для продажи на территории США руль в машинах пришлось изменить расположение руля и подкорректировать британский вариант электрики. Преодолев все трудности, в мае 1925 года в продаже появился Rolls-Royce Phantom I, совмещавший кузов Brewster и механику Rolls-Royce American.

В 1927 году одна из таких машин была собрана под заказ и оснащена стильным кузовом Playboy. В 1933 году ее приобрел Том Микс, известный автолюбитель и одна из самых больших звезд немого периода кинематографа. В скором времени эта машина будет выставлена на аукцион Coys, который пройдет в Англии.

К сожалению, Том Микс погиб в 1940 году, и автомобиль перешел в собственность кинокомпании Warner Bros, благодаря чему принял участие в съемках многих фильмов.

Оценочная стоимость автомобиля составляет от 179,7 до 201,7 тысяч долларов.