Аргументы в пользу Rolls-Royce

Аргументы в пользу Rolls-Royce В течение более чем 100 лет Rolls-Royce продолжает оставаться узнаваемым символом роскоши, статуса и власти. Сторонники знаменитого бренда не без причины часто ссылаются на материалы и технологии, использующиеся при создании автомобилей Rolls-Royce - бренд почти одержим безупречностью и не идет ни на какие компромиссы, чего бы это не стоило. Именно поэтому все автомобили Rolls-Royce собираются исключительно вручную - недели уходят на то, чтобы сшить вместе 450 кусков высококачественной кожи, которой отделан салон.

Алюминиевое шасси Rolls-Royce Phantom, на данный момент считающееся крупнейшим в автомобильной индустрии, сваривается вручную, насчитывая порядка 100 метров сварных швов. Разработкой двигателя V12 занимается материнская компания BMW, однако сам он поражает своей мощностью в 453 л.с. Не удивительно, что автомобили Rolls-Royce стоят весьма дорого - у безупреАргументы в пользу Rolls-Royceчности, в конце концов, есть своя цена.

Rolls-Royce водят те, кто заслуживает уважения

Критики Rolls-Royce утверждают, что за рулем автомобилей бренда, как правило, сидят те, кто не заслуживает уважения - в то время как роскошные Bentley водят уверенные в себе мужчины. Однако, как отмечают лос-анджелесские эксперты, по крайней мере в Лос-Анджелесе ситуация обратная: в 9 случаях из 10 водители Bentley отличаются пристрастием к несколько вульгарным футболкам Ed Hardy, вышитым стразами джинсам и голливудским старлеткам. В числе владельцев Bentley - такие сомнительные примеры для подражания, как Пэрис Хилтон, Ким Кардашян и музыкальный продюсер Скотт Сторч, из-за пристрастия к наркотикам и алкоголю лишившийся недвижимости и объявивший себя банкротом.

Жители Лос-Анджелеса давно привыкли ко множеству Bentley на улицах, однако Rolls-Royce до сих пор привлекает внимание. Конечно, владельца Rolls-Royce можно не любить, однако он, вне всяких сомнениях, заслуживает уважения - будь то брокер, исполнительный директор крупной компании или даже продюсер Саймон Коуэлл, можно быть уверенным, что деньги его владелец заработал исключительно собственным трудом, заработав вместе с тем и право тратить их на роскошь.

Немецкое качество

 Один из аргументов против Rolls-Royce заключается в том, что из-за приобретения бренда немецким концерном BMW он потерял свой «британский» характер. «Британский» характер автомобилей Rolls-Royce долгое время определяли Lucas Electronics и British Leyland - а компании BMW удалось привнести в Rolls-Royce мировой инженерный опыт, мгновенно решив все проблемы, которые долго ассоциировались с британскими автомобилями. Фактически это означает, что современные автомобили Rolls-Royce - по-прежнему британские автомобили, которые, тем не менее, отличаются тем же высочайшим качеством, что и продукты немецкого кАргументы в пользу Rolls-Royceонцерна. Вместе с BMW Rolls-Royce разработал серию автомобилей, задающих новый стандарт в технологических инновациях и мощности. Bentley, тем временем, сторонники Rolls-Royce считают не более чем обзаведшимся более роскошной отделкой автомобилем Volkswagen.

Автомобиль, не предназначенный для водителя

Автомобили Rolls-Royce никогда не были предназначены для водителей - поскольку далеко не каждый любит сам процесс управления автомобилем. Это, впрочем, нисколько не удивительно - поскольку вождение в современном мегаполисе все чаще превращается в движение в многокилометровой пробке. Кому придет в голову наслаждаться еле ползущим рядом автомобилей, сидя за рулем одного из них, если Rolls-Royce позволяет с комфортом расположиться на заднем сиденье, час стояния в пробке потратив на нечто более удобное, чем управление автомобилем?

Кроме того, владельцы Rolls-Royce, как правило, не ограничиваются одним только автомобилем - для тех из них, кому действительно нравится водить автомобиль, предназначены мощные спортивные итальянские автомобили.

Зависть окружающих - не проблема

Людей, приобретающих автомобили Rolls-Royce, вряд ли можно сравнивать с обычными людьми. В то время как большинство боится потерять источник дохода и не выплатить очередной взнос по кредиту, для владельца Rolls-Royce Аргументы в пользу Rolls-Royceполмиллиона долларов, потраченные на автомобиль, могут оказаться не такой уж большой суммой. Вряд ли владелец Rolls-Royce обращает внимание на то, что думают о его пышных тратах другие - люди тратят 400 тысяч долларов на автомобиль для собственного удовольствия, а не ради одобрения и зависти окружающих.

Rolls-Royce привлекает охотниц за деньгами - как и другие предметы роскоши

Один из аргументов против Rolls-Royce состоит в том, что владелец столь дорогостоящего автомобиля неизбежно привлекает к себе внимание многочисленных охотниц за деньгами. Однако фактически авантюристок влечет все, что символизирует роскошь - дорогостоящие часы, редкое винтажное шампанское, Bentley. Наличие охотниц за деньгами для по-настоящему умного мужчины, между тем, не проблема - если он оказался достаточно умным, чтобы заработать деньги на Rolls-Royce, вряд ли у него не хватит способностей держать дистанцию между собой и очередной женщиной, претендующей на часть его состояния.

Rolls-Royce привлекает внимание

Без сомнения, Rolls-Royce - узнаваемый символ богатства своего владельца, однако символ этот куда более сдержан, чем, к примеру, кричаще-дорогой спортивный ярко-красный Lamborghini. Rolls-Royce - автомобиль для взрослых мужчин, для джентльменов во всех смыслах этого слова. Rolls-Royce невозможно не заметить - он свидетельствует о наличии у владельца статуса и вкуса, на протяжении последних ста лет оставаясь автомобилем королевских семей и элиты.