10 самых быстрых полицейских автомобилей

10 самых быстрых полицейских автомобилей Давно известно, что самые лучшие водители работают в канадских и американских полицейских участков: проходя курсы интенсивной тренировки, полицейские затем садятся за руль таких автомобилей, как Ford Crown Victoria и Chevrolet Impala. Однако и другие страны США и Канаде не уступают - полицейские Европы и Азии пользуются самыми быстрыми и мощными автомобилями.

No.10 - Carbon Motors E7

Где используется: США

Новичок на американском автомобильном рынке, компания Carbon Motors специально для американской полиции разработала автомобиль E7, который сами представители Carbon Motors называют «новым брендом правосудия». Пока Carbon Motors E7 демонстрируется в США в рамках промо-тура, однако вскоре новым и весьма мощным автомобилем наконец оснастят полицейские участки страны.

No.9 - Volkswagen GTI

Где используется: Дубаи

Полицейские Дубаи ездят на автомобилях Volkswagen GTI, сочетающих мощность 200-сильного двигателя с высочайшим уровнем управляемости, что достаточно редко в этом классе автомобилей. Первые пятидверные Volkswagen GTI появились в полицейских участках Дубаи еще в 2007 году, а в следующем на смену им придет новая, значительно улучшенная версия Volkswagen GTI 2010 модельного года.

Carbon Motors E7 Volkswagen GTI

No.8 - Holden VE Commodore

Где используется: Австралия

Корпорация General Motors до сих пор не может определиться, будет ли знаменитый автомобиль Pontiac G8 продолжать свое существование под новым брендом Chevrolet Caprice. Тем временем австралийская версия автомобиля под названием Holden VE Commodore исправно выполняет функции полицейского автомобиля в Австралии, идеально подходя для полицейских нужд благодаря сочетанию мощности и достаточно агрессивного внешнего дизайна.

No.7 - Porsche Cayenne

Где используется: Россия

В США знаменитый Porsche Cayenne считается признанным символом статуса своего владельца, а вот в России превратился в автомобиль для столичной милиции. Естественно, в регионах милиционеров на Porsche Cayenne увидеть не получится - несколькими мощными автомобилями укомплектованы только московские участки. Что еще интересней, еще совсем недавно считалось, что на Porsche Cayenne в России ездят лишь бандиты, переквалифицировавшиеся после девяностых в успешных бизнесменов, теперь за рулем дорогостоящих Porsche Cayenne можно увидеть и московских милиционеров.

Holden VE Commodore Porsche Cayenne

No.6 - Ford Mustang GT

Где используется: США

Ford Crown Victoria вот уже несколько лет используется в качестве основного полицейского автомобиля, однако Mustang GT от того же автомобильного бренда, которым недавно были укомплектованы некоторые американские полицейские участки, существенно превосходит своего предшественника в плане производительности. Несомненным достоинством полицейского Ford Mustang GT считается отличная управляемость - даже если автомобиль и уступает по мощности другим моделям, - позволяющая избежать необходимости полностью блокировать дорогу во время погони за преступником.

No.5 - Jaguar XF

Где используется: Великобритания

Британские полицейские одними из первых обзавелись новейшей версией автомобиля Jaguar XF. В США эта модель комплектуется двигателем V8, а британская полицейская версия оснащается 3-литровым V6 турбодизелем, мощность которого достигает 275 л.с. С 0 до 100 км/час автомобиль разгоняется за 5,9 секунды. Jaguar XF был специально разработан компанией Jaguar для нужд британской полиции - конструкция автомобиля предусматривает кронштейны для полицейских маячков и ряд светодиодных сигналов узнаваемых «полицейских» белого и синего цветов.

Ford Mustang GT Jaguar XF
Читать дальше Лидеры рейтинга