Новая модель от Lamborghini в честь годовщины работы в Гонконге

Новая модель от Lamborghini в честь годовщины работы в ГонконгеКомпания Lamborghini празднует 20-ю годовщину открытия для себя рынка Гонконга. В честь этого события итальянский автопроизводитель представил ограниченную серию автомобиля Gallardo LP550-2. Несмотря на то, что совсем недавно миру был явлен великолепный Gallardo LP550-2 Malaysia Limited Edition, гонконгская версия не имеет аналогов.

В 1992 году в Гонконге была основана компания Kingsway Cars Ltd, ставшая первым официальным дилером Lamborghini в этой стране, предоставляющим владельцам автомобилей этого бренда весь спектр пред- и послепродажных услуг.

Новый автомобиль отличается от своих заводских собратьев только внешним дизайном, его технические характеристики остались без изменений. Главной особенностью его дизайна стали окраска кузова в необычный белый цвет Bianco Monocerus, который выгодно подчеркивают золотые полосы на капоте и золотые диски. На передний бампер, центральную панель управления, подголовники и дверные пороги были помещены логотипы HK20.

Автомобиль Lamborghini Gallardo LP550-2 Hong Kong 20th Anniversary Edition будет выпущен ограниченной партией в восемь единиц по цене 475 тысяч долларов.