614,5 тысяч долларов за автомобиль Черчилля

614,5 тысяч долларов за автомобиль ЧерчилляПремьер-министр Великобритании времен Второй мировой войны, сэр Уинстон Черчилль, как известно, обладал собственным стилем, основным, прежде всего, на образе человека в шляпе и с сигарой. Помимо этого, он был также известен тем, что имел пристрастие к красивым автомобилям.

Одним из самых знаковых автомобилей, которые принадлежали Черчиллю, был Daimler DB18 1939 Drophead Coupe, который бывший британский премьер использовал в годы Первой мировой войны. Этот автомобиль в конечном итоге был продан через eBay за 614,487 долларов. Помимо того, что эта машина была выбрана в качестве эскорта Черчилля во время его предвыборных кампаний 1944 и 1949 годов, Damiler DB18, предположительно, является единственным в своем роде, сохранившимся до наших дней.

По некоторым оценкам было произведено 23 этих автомобиля, большинство из которых либо исчезли, либо находятся в собственности неустановленных владельцев. Их производство было остановлено в связи со Второй мировой войной, которая началась в 1939 году.