Летающий автомобиль совершил свой первый полет

Летающий автомобиль совершил свой первый полет Компания Terrafugia еще в 2006 году объявила о приеме предварительных заказов на весьма оригинальную разработку - летающий автомобиль, получивший название Transition.

В 2006 году автомобиль был не более чем концептом, однако к 2009 году превратился во вполне материальную разработку. Недавно же Transition успешно совершил свой первый полет, приземлившись в международном аэропорту Платтсбурга, штат Нью-Йорк.

Летающий автомобиль Transition представляет собой двухместное воздушное судно с пропеллером, которое может как взлетать и приземляться на летном поле, так и передвигаться по шоссе подобно обычным автомобилям. В автомобиль из самолета Transition может превратиться за менее чем 30 секунд, а по воздуху преодолевать до 450 миль на скорость в 115 миль в час.

Хотя Transition выглядит скорее как самолет, чем как автомобиль, транспортное средство вполне может поместиться в стандартном гараже, а топливом для него служит неэтилированный бензин с обычной заправки. Для управления Transition потребуется удостоверение пилота. Продажи новинки начнутся не ранее 2011 года по цене приблизительно в 150 тысяч долларов.