Lamborghini отложила выход седана Estoque

Lamborghini отложила выход седана Estoque Итальянский автомобильный бренд Lamborghini известен, прежде всего, своими стильными и дорогостоящими спорткарами.

В прошлом году компания предприняла попытку удовлетворить нужды и обладателей не самого высокого дохода: на международном автосалоне в Париже Lamborghini представила концепт четырехдверного седана Lamborghini Estoque – автомобиля, предназначенного для повседневных поездок. Предполагалось, что стоимость Lamborghini Estoque составит порядка 200 тысяч долларов.

Теперь, однако, оказывается, что долгожданный Lamborghini Estoque не появится в продаже в ближайшее время. Маурицио Реджиани, глава Lamborghini по исследованиям и развитию, утверждает, что проект не удовлетворяет современным рыночным условиям, и поэтому производство Lamborghini Estoque временно приостановлено, едва начавшись.

В ближайшее время компания Lamborghini сконцентрирует усилия на производстве уже проверенных Gallardo и Murcielago, оставив Lamborghini Estoque в качестве потенциального проекта, к реализации которого можно будет вернуться со временем.