«Летающая» подводная лодка Deep Flight Super Falcon за 1,3 миллиона долларов

«Летающая» подводная лодка Deep Flight Super Falcon Обладатели крупных состояний сегодня могут с легкостью приобрести не только персональный самолет, но и личную подводную лодку: например, Deep Flight Super Falcon, стоимость которой составляет 1,3 миллиона долларов.

Изначально Deep Flight Super Falcon была подводной лодкой, спроектированной для миллионера и венчурного предпринимателя Тома Перкинса и его суперяхты Maltese Falcon компанией Hawkes Ocean Technologies. Заметив, каким интересом пользуется его разработка, дизайнер Грэхэм Хоукс, владелец Hawkes Ocean Technologies, решил превратить проектирование частных подводных лодок в бизнес. Помимо судна за 1,3 миллиона долларов, Хоукс продает и «мини»-вариант подводной лодки с открытыми кабинами за 350 тысяч долларов.

Подводную лодку Deep Flight Super Falcon можно с полным правом назвать уникальной разработкой. Конструкция Deep Flight Super Falcon не предусматривает балластовых отсеков, а на глубину до 1500 футов двухместная лодка опускается благодаря развиваемой скорости и аэродинамичной форме.