Подводная лодка Дитриха Матешица

Подводная лодка Дитриха МатешицаВ то время как напиток Red Bull, как известно, дает заряд энергии, миллиардер и владелец этого бренда недавно позволил себе совершить путешествие в бездну океана. Дитрих Матешиц решил потратить колоссальную сумму в 1,7 млн. долларов на подводную лодку.

DeepFlight Super Falcon – экстремальная подводная лодка, которая работает иначе, чем большинство других судов подводного типа. Она была построена по специальному заказу экспертами компании Hawkes Ocean Technologies. Ее подвижные крылья обеспечивают отрицательную подъемную силу и позволяют судну двигаться в трех измерениях как подводному самолету, подтверждает изобретатель Грэм Хокс.

Субмарина была создана на великолепном курорте Матешица на Фиджи. Она может похвастаться наличием двух подводных акриловых куполов с показателем преломления схожим с морской водой, что означает, что стекло сливается с морской водой, сразу после погружения, обеспечивая пассажирам ощущение путешествия в открытом море. Таким образом, Super Falcon практически «летает» в солнечном свете.

Подлодка DeepFlight была создана по индивидуальному заказу под Дитриха Матешица, но начиная с ноября, гости курорта Лаукала смогут совершить двухчасовую поездку на ней за 1700 долларов. При помощи пропеллера, работающего на литиевых батареях, подводная лодка может развить скорость до 4 узлов, что позволяет гостям курорта плавать рядом с акулами и китами на глубине до 120 метров.