Мадонна стала самой успешной знаменитостью по версии Forbes

Мадонна стала самой успешной знаменитостью по версии ForbesВ прошлом году альбом Мадонны «MDNA» не смог достичь вершин чартов, но впечатляющий тур MDNA, продажа сувениров и сопутствующих товаров, а также инвестиции в различные компании позволили певице взобраться на вершину списка самых высокооплачиваемых знаменитостей, который составил журнал Forbes.

55-летняя певица заработала 125 миллионов долларов в период с июня 2012 года по июнь 2013 года. Ее успешный гастрольный тур принес в общей сложности 305 миллионов долларов.

Успешность Мадонны заставила Стивена Спилберга отступить с первого места списка. Режиссер заработал 100 миллионов долларов, а его фильм «Линкольн» собрал в общей сложности 275 миллионов долларов при бюджете в 65 миллионов. Большая часть заработанных денег поступает на счет Спилберга благодаря показам его классических фильмов, например, «Парк юрского периода» и «И-Ти: Инопланетянин» часто транслируются по телевидению.

Саймон Коуэлл, Говард Стерн и автор «50 оттенков серого» И Эл Джеймс заняли третье место в списке Forbes с 95 миллионами долларов каждый. Передачи Коуэлла - X Factor и Got Talent - выходят в десятках различных странах в различных вариантах, а у Стерна хороший контракт с Sirius/XM. Радиоведущий также получает еще 15 миллионов в год в качестве судьи на шоу America Got Talent. Между тем, трилогия «50 оттенков серого» Джеймс была продана тиражом в 70 миллионов копий по всему миру, а в данный момент студия Universal снимает по нему фильм.

Плодовитый автор серии книг про Алекса Кросса Джеймс Паттерсон оказался на четвертом месте с 91 миллионом долларов, а консервативный политический комментатор Гленн Бек занял пятое место с 90 миллионами долларов.